Banner
Banner
19 апреля 09:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
19 июня 2014 08:19

Главные спортивные соревнования студентов Мурманской области отметили полувековой юбилей

В пятидесятый раз состоялась Спартакиада высших и средних учебных заведений региона. В ее рамках проведено 29 спортивных соревнований по 9 видам спорта.

— В течение прошедшего учебного года 1679 студентов из 26 профессиональных образовательных организаций вели борьбу за медали, кубки и грамоты, — сообщили в региональном Минобразовании. — Победители определялись в личном и командном первенствах в двух группах, на которые были разбиты все участвующие образовательные организации.

Победителями общекомандного первенства 50-й Спартакиады студентов вузов в первой группе стали команды юношей и девушек Мурманского государственного технического университета, второе место заняла команда мончегорского Северного колледжа физической культуры и спорта, третье место – команда Мурманского государственного гуманитарного университета.

Победителей и призеров Спартакиады, а также педагогов, внесших большой вклад в подготовку и успешные выступления команд, чествовали в Министерстве образования и науки Мурманской области.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме