Banner
Banner
28 марта 19:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 июня 2014 06:13

Снег не помешал бегунам в гору

В Хибинских горах состоялись традиционные открытые соревнования – горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи» памяти Александра Белова. В соревнованиях приняли участие 96 атлетов из Мурманской области и Саратова.

Как сообщает апатитский спорткомитет, несмотря на экстремальные погодные условия (снег и ветер), все спортсмены мужественно преодолели дистанцию общей протяженностью 12 км — от дороги на поселок Коашва до плато Расвумчорр. При этом перепад высот составил 800 метров.

Абсолютным победителем пробега среди мужчин стал мурманчанин Александр Качановский, преодолевший дистанцию с результатом 54 минуты и 15 секунд, обладателем медали серебряного достоинства стал Денис Колованов из Полярных Зорей, «бронза» у апатитчанина Алексея Лукичева.

Среди женщин абсолютным победителем стала мончегорка Екатерина Бурянина с результатом 1:08:55, второй стала Евгения Прошина Мурманска, а третьей — Надежда Абаимова из Оленегорска.

Среди победителей в своих возрастных группах трое мончегорцев. Помимо Буряниной, это Иван Рагуев (1 час 4 минуты 57 секунд) и Александр Середин (1:10:18). Обладателем «золота» стал и Анатолий Дронь (1:04:52) из Печенгского района.

Грамотой профкома ОАО «Апатит» «за долголетие в спорте» награжден мончегорец Виктор Дряба, а его землячка Ольга Молева стала обладателем приза в номинации «За волю к победе».

Олег АНДРЕЕВ
Фото с мончегорского форума в социальной сети

 

Материалы по теме