Banner
Banner
16 апреля 18:53
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
11 июля 2014 07:20

Воспитанник мончегорского хоккея возглавил клуб суперлиги

10 июля, в Нижнем Новгороде состоялось собрание клуба по хоккею с мячом «Старт», на котором был представлен новый тренерский штаб команды.

В роли наставника нижегородцев дебютирует 41-летний Эдуард Саксонов, воспитанник мончегорского хоккея. Минувший сезон он был тренером фарм-клуба нижегородцев.

— Предложение возглавить главную команду для меня было неожиданностью. С одной стороны — приятной, с другой — я понимаю всю меру ответственности. Поэтому несколько дней я взял на размышление. Взвесив все «за» и »против», ответил согласием, прекрасно понимая, что на таком ответственном месте мне будут поставлены определенные задачи. Но такое предложение, быть может, может поступить всего один раз в жизни. Поэтому и ответил согласием, — рассказал в своем первом интервью в роли главного тренера пресс-службе ХК «Старт» Эдуард Саксонов.

Сейчас новый наставник нижегородцев проходит обучение в высшей школе тренеров. Весной будущего года ему предстоит защитить дипломную работу.

Руководство клуба уже поставило перед «Стартом» задачу на сезон на сезон — занять не ниже девятого места в чемпионате.

— Но, конечно, никто не отменял локальных задач: как принято говорить, мы будем бороться за победу в каждом матче, — добавил Эдуард Саксонов. — Играть сердцем и душой за наш стартовский бренд, за нашу марку.

Наша справка: Эдуард Саксонов родился 23 января 1973 года. Сын известного мончегорского хоккеиста Александра Саксонова. Мастер спорта. Воспитанник мончегорского хоккея. Первый тренер — Владимир Чешин. Выступал за «Североникель» (Мончегорск), «Старт» и «Старт-2» (Нижний Новгород), «Ракету» и «Динамо-Казань» (Казань). Серебряный призер чемпионата России 2002 года. Бронзовый призер чемпионатов России 1998, 2000 годов (в составе «Старта»), 2009 года (в составе «Динамо-Казань»). Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 1992 года.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме