Banner
Banner
24 апреля 14:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
21 июля 2014 07:56

Проиграть не имели права

Ко Дню Компании и Дню металлурга в Мончегорске приурочили товарищескую игру по флорболу (хоккею в зале).

На площадку спортивного комплекса «Гольфстрим» вышли мончегорский клуб «Североникель» и сборная Мурманской области.

— Наша игра была посвящена не только Дню Компании, но и 75-летию комбината «Североникель», — рассказал капитан мончегорской команды Дмитрий Тимофеев. — Понятно, что в такую дату клубу, носящему имя юбиляра, проиграть было бы обидно, поэтому настрой был очень высок. При этом сборная области уступать тоже не собиралась, поэтому игра получилась зрелищной, с обилием опасных моментов у обеих ворот.

Первый тайм «Североникель» выиграл 3:0, во втором гости сократили разрыв в счете до минимума. Но большего мончегорцы сделать им не позволили, взяв всю игру под собственный контроль. В итоге — 6:2.

О принципиальности матча говорят и три удаления. Эти наказания игроков за грубый хоккей были заслуженными.

Отлично сыграл в своей первой игре за «Североникель» вратарь Антон Кузнецов из Апатитов. После матча он получил сразу два индивидуальных приза — лучшего вратаря матча и специальный от судей. Лучшими игроками встречи признаны Виталий Петашко («Североникель») и Юрий Козлов (сборная области).

Спортсмены выражают благодарность спорткомплексу «Гольфстрим» за помощь в организации и проведении игры, а так же Кольской ГМК за подарки всем участникам соревнования.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме