Banner
Banner
16 апреля 16:36
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
18 сентября 2014 08:03

Мончегорский спорткомплекс «Гольфстрим» открыл новый спортивный сезон

Лето для работников спорткомплекса выдалось «горячим». Здесь к новому спортивному сезону проведен целый ряд подготовительных работ.

О них Kn51 рассказала директор СК «Гольфстрим» Зарина Ефремова. И первое, о чем пошла речь, это плановая генеральная уборка чаши бассейна. В течение двух недель ее  чистили, драили и отмывали.

  Зарина Ефремова
   Зарина Ефремова

— Также была полностью заменена система подводного освещения, которая добавляет релаксирующего эффекта во время занятий, особенно в темное время суток, — добавила Зарина Владимировна. — Только после этого бассейн был вновь наполнен тщательно отфильтрованной водой. Теперь на его дорожках снова проводятся тренировки детских секций по плаванию, проходят занятия по аквааэробике и сеансы свободного плавания.

Зал для игровых видов спорта тоже преобразился. Во-первых, в нем полностью заменены светильники дневного света. Во-вторых, специальной мастикой обработан пол.

— Кроме того, в этом году мы  заново восстановили разметочные линии для волейбола, бадминтона и  баскетбола. Причем баскетбольная разметка приведена в соответствие с новыми правилами международной федерации баскетбола, — пояснила Зарина Ефремова.

Работы велись не только внутри спорткомплекса, но и снаружи. Отремонтирована кровля над  «лягушатником». Идет обновление  фасада  «Гольфстрима».

— К сожалению, дети частенько выбирают стены комплекса для своего «творчества». Причем иногда при этом рискуют жизнью, забираясь на крышу. Такой случай был, к примеру, в прошлом году. Ночной сторож заметил «художников» и вызвал полицию. Пока ехал наряд, ребята побросали валики, краски, кисти и сбежали. Слава Богу, никто не пострадал, — рассказала Зарина Ефремова. — Хотелось бы, чтобы люди бережней относились к своему городу. Ведь такие рисунки на стенах не украшают уютный Мончегорск.

Одним словом, «Гольфстрим» новый спортивный сезон встретил в полной боевой готовности. Тренера и инструктора спортивного комплекса ждут любителей физкультуры и спорта  на своих занятиях. Новый сезон обещает быть не менее насыщенным, чем предыдущие, когда количество посещений спорткомплекса доходило до 14 тысяч человек в месяц.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме