• $ 93.29
  • € 99.56
26 октября 2015 14:23

Пловец из Никеля стал абсолютным чемпионом на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Северной столице в октябре завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

В числе победителей и призеров соревнований – пловцы из Мурманской области, а именно из Мурманска, Никеля и Апатитов.

Блестящий результат показал 17-летний никельчанин Никита Щукин. Он стал абсолютным чемпионом первенства («золото» на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом). Кроме того, спортсмен завоевал три медали на чемпионате. Он показал лучший результат на дистанции 50 метров брассом и приплыл вторым на дистанциях 100 и 200 метров брассом. На «стометровке» пловец из Никеля выполнил норматив мастера спорта.

— В соревнованиях по плаванию участвую с пяти лет. Своим выступлением доволен, но уверен, что результат, который я показал, не максимальный, — поделился с Kn51 Никита Щукин. – Есть еще над чем работать и к чему стремиться. В декабре в Волгограде состоится первенство России по плаванию. Надеюсь попасть в призеры.