Banner
Banner
28 марта 14:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
10 декабря 2015 09:55

Гимнастка из Мончегорска завоевала Кубок губернатора

Воспитанница СДЮСШОР-1 Анастасия Чистякова стала победительницей открытого областного турнира по художественной гимнастике на Кубок губернатора Мурманской области.

Соревнования собрали в легкоатлетическом манеже Мурманска 239 участниц из разных уголков России и из норвежского Тромсе, сообщает «Мурманский вестник».

Интригующим оказалось соперничество тех, кто боролся за медали по программе кандидатов в мастера спорта, отмечает издание. Одной из фавориток являлась победительница первенства Северо-Западного федерального округа 12-летняя мончегорка Анастасия Чистякова.

Ее основными соперницами были москвичка Юлия Кутлаева и две мурманчанки — Есения Буторина и Ирина Антонова В упражнениях со скакалкой лучше всех выступила столичная спортсменка. Второй оказалась Антонова и только третий результат показала мончегорка.

А вот упражнения с мячом и обручем Анастасия Чистякова выполнила безупречно и сорвала шквал аплодисментов. Арбитры также высоко оценили ее выступление, что позволило представительнице города металлургов захватить лидерство.

В заключительном виде программы – упражнении с булавами Настя показала четвертый результат, однако общая сумма баллов (61,050) оказалась лучшей. «Серебро» досталось москвичке Кутлаевой — 59,950, «бронза» у Буториной — 58,600.

— Этот турнир — один из самых любимых, — поделилась победительница. — Конкурировать было сложно, до последнего не было уверенности, что стану первой. Спасибо обручу и мячику за то, что помогли превзойти соперниц.

Художественной гимнастике Анастасия отдала уже половину своей не столь долгой пока жизни.

— Заниматься никто не заставлял, — рассказала она. — Просто родители решили познакомить меня с этим видом спорта и привели на тренировку. Загорелась сразу, как ступила на ковер!

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы Мурманского Облспорткомитета соцсети

 

Материалы по теме