Banner
Banner
28 марта 22:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 февраля 2015 15:31

Стартовала Спартакиада Кольской ГМК

Мужские команды цехов компании и ее дочерних и зависимых обществ открыли Спартакиаду-2015 баскетбольными играми в Мончегорске.

Баскетбол, пожалуй, одинаково любят и те, кто в него играет и те, кто смотрит. Эти игры ждали многие и уже на первых баскетбольных матчах трибуна «Гольфстрима» была полна поклонников и болельщиков этого вида спорта.

Спартакиада по баскетболу началась по-спортивному весело и азартно, — поделилась с Kn51 Елена Живова, инструктор спорткомплекса «Гольфстрим». — Но пока еще рано говорить о лидерах: пришли новые, молодые игроки, соответственно, изменился состав команд и возможности многих еще неизвестны. 

Баскетбольные поединки между работниками комбината начались 2 февраля и завершатся 13 марта. Всего в играх принимают участие девять мужских команд, а это — ни много ни мало — почти сто человек. Все играют с большим энтузиазмом и желают только одного — победы. 

Игрок команды цеха энергообеспечения КГМК Павел Наумов в баскетбол играет уже давно и считает, что эта игра способствует сплочению коллектива.

Павел Наумов  
Павел Наумов   

— В Спартакиаде по баскетболу участвую уже не первый раз. Наша команда очень дружная и сплоченная, но бывает, что состав меняется — приходят играть и новички. Этим мне и нравится баскетбол — есть возможность познакомиться с новыми людьми, подружиться, завязать новые знакомства и тем самым укрепить отношения между работниками комбината, — считает он. 

  Дмитрий Сварковский
   Дмитрий Сварковский

А вот для Дмитрия Сварковского эта Спартакиада — первая. В Мончегорск он приехал летом вместе с семьей. Почти сразу устроился на работу в ОАО «Печенгастрой» токарем. Там ему и предложили поиграть за команду предприятия. А так как он любит и умеет играть в баскетбол, то с радостью принял это предложение. 

Еще один новичок этих соревнований — Анатолий Юдин, игрок сборной «Инфоспорт». 

Анатолий Юдин  
Анатолий Юдин  

— Я работаю наладчиком контрольно-измерительных приборов и автоматизации в центре информационных технологий Кольской ГМК три месяца, — рассказал Анатолий. — Перед Спартакиадой физорг предложил поиграть в баскетбол за наш центр. А так как я люблю баскетбол, то, конечно, согласился. Но, надо сказать, до этого я играл в баскетбол, скажем так, «на улице» — нигде не занимался и на тренировки никуда не ходил. Сейчас у меня есть возможность показать себя уже более профессионально. Настрой у меня по-спортивному боевой! 

Итак, Спартакиада по баскетболу началась. Впереди еще больше месяца напряженных баскетбольных поединков. Мы будем знакомить наших читателей с результатами игр, следите за обновлениями Kn51. 

Промежуточные результаты игр Спартакиады Кольской ГМК по баскетболу:

2 февраля

ЦЭО — Транспортник — 46:28 

МЦ — Печенга — 74:38 

3 февраля

ЦЭН — Инфоспорт — 55:34

РАФ — Гипроникель — 76:30

5 февраля

Инфоспорт — ЦЭО — 37:63

Траспортник — Печенга — 20:0.

Ознакомиться с расписание баскетбольных игр Спартакиады можно здесь.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме