Banner
Banner
29 марта 17:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
20 мая 2015 12:37

Устроили спортивный праздник

В Мончегорске состоялся ежегодный городской  спортивный праздник «Все вместе», посвященный 70-летию Великой Победы.

Организаторами мероприятия выступили Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей и городской комитет по физкультуре и спорту администрации. Это уже пятая встреча обучающихся спортшкол и воспитанников дома-интерната.

В этом году к ним присоединились ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Мончегорска.

Тема соревнований была связана с Днем Победы, а эстафеты «Учебная тревога», «Снайперы», «Полоса препятствий», «Конкурс командиров», «Боевые друзья», «Минное поле», «Полевая кухня», «Срочное донесение» направлены на развитие чувства взаимопомощи и товарищества.

Ребята соревновались в меткости, ловкости, быстроте и сноровке. Борьба проходила в дружеской обстановке с активной поддержкой болельщиков. В перерывах между эстафетами прошли показательные выступления юных гимнасток и каратистов из СДЮШОР №1.

Команды «Танкисты», «Летчики» и «Моряки» проявили невероятное упорство и слаженность в достижении победы, за что и получили оригинальные кубки. По итогам соревнований первое место заняли  воспитанники Мончегорского дома-интерната. Каждый участник также был отмечен грамотой.

Новые друзья, радостные улыбки, спортивный накал борьбы — таким запомнился этот день всем участникам спортивного праздника «Все вместе».

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме