Banner
Banner
23 апреля 12:45
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
08 июня 2015 11:27

Стартовал Чемпионат Мурманской области по мотокроссу

Первый этап чемпионата состоялся в минувшую субботу в Полярных Зорях. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов.

Как мы уже писали ранее, от Мончегорска на летнем Чемпионате Мурманской области по мотокроссу выступает команда клуба «Мото-Экстрим», костяк которого составляют работники Кольской ГМК, их дети и бывшие сотрудники компании.

Для мотокроссменов Мончегорска начало сезона выдалось сложным.

— Нашей команде не хватило совсем немного, чтобы подняться на пьедестал. В командном зачете мончегорцы в этот раз лишь пятые, — рассказал Kn51 председатель клуба «Мото-Экстрим» Игорь Игольницын. – Наша команда сейчас несколько ослаблена — некоторые пилоты в отпусках, а несколько ребят получили травмы. Тем не менее, твердо вселяет уверенность в будущих победах тот факт, что в личном зачете мы завоевали наибольшее количество призовых мест.

По итогам соревнований у мончегорца Святослава Телешева первое место в классе 50 см3. Еще два первых места у Алексея Игольницына (класс OPEN) и Сергея Закурдаева (класс OPEN-2). Даниил Горячевский завоевал «серебро» в классе 85 см3.

Спортсмены Заполярного тоже выступали в «усеченном» составе — проблемы те же, что и у мончегорцев. Поэтому команда не смогла подняться выше 6 места. По итогам личного зачета заполярнинец Алексей Титов стал серебряным призером соревнований в классе «Юниоры».

Второй этап Чемпионата Мурманской области по мотокроссу состоится в середине июля в Ковдоре.

— К началу следующего этапа мы ожидаем возвращения отпускников и травмированных спортсменов. А пока предстоит подготовка техники и анализ состоявшихся соревнований, — отметил Игорь Игольницын.

Напомним, что в марте текущего года клубу «Мото-Экстрим» исполнилось 10 лет. Входящие в его состав мончегорские спортсмены пять лет подряд (начиная с 2010-го) побеждали на летнем областном чемпионате. В прошлом году «Мото-Экстрим» с проектом «В новую жизнь» стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Компания меняет фокус своих благотворительных программ — они становятся грантовыми. Это еще один шаг к тому, чтобы жители территорий присутствия могли влиять на качество жизни в своих городах и поселках, менять его к лучшему.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото предоставил Игорь ИГОЛЬНИЦЫН

Материалы по теме