Banner
Banner
25 апреля 04:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
29 июля 2015 11:19

Мончегорск ждут большие гонки

В Мончегорске готовятся к проведению второго этапа чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по мотокроссу. Гонки состоятся 1 и 2 августа на трассе на 32 км (въезд в город).

Для участия в соревнованиях в город металлургов съедутся мотокроссмены со всей Мурманской области, а также из Твери, Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей, республики Карелия.

В составе сборной Мурманской области — мончегорские спортсмены из клуба «Мото-Экстрим», а также мотокроссмены из Кандалакши, Ковдора и Полярных Зорей.

Организаторы соревнований — Федерация мотоциклетного спорта Мурманской области и клуб «Мото-Экстрим». Традиционно поддержку в организации и проведении гонок оказывает Кольская ГМК.

Торжественное открытие соревнований состоится 1 августа в 12.00. В этот день на старт выйдут самые юные мотогонщики и участники в классах «Юноши» и «Юниоры», а также ветераны мотоспорта.

На следующий день, 2 августа (начало в 12.00), за победу будут бороться взрослые участники (классы 85, 125 и 250).

По окончании соревнований в первый и второй дни — награждение победителей и призеров.

С расписанием второго этапа чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа России по мотокроссу можно ознакомиться ►здесь◄.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51

Материалы по теме