Banner
Banner
28 марта 20:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 августа 2015 07:04

Мончегорец в Бангкоке продолжает борьбу за победу

На первенстве мира по тайскому боксу Денис Половков успешно провел свой второй бой. Теперь его ждет полуфинальный поединок с белорусом.

Напомним, в Бангкоке в эти дни проводится чемпионат и первенство мира по тайскому боксу, который также называют Королевским Кубком мира. В столицу Бангкока на престижные соревнования съехались более двух тысяч участников из ста с лишним стран.

В составе сборной России Мурманскую область представляют мончегорец  Денис Половков и мурманчанин Замиг Агаев.

После своего первого поединка Замиг Агаев (категория до 67 кг) выбыл из турнира, уступив сопернику из Франции. Денис Половков (категория 60 кг) продолжает борьбу за звание чемпиона. В первом бою он выиграл у спортсмена из Таиланда, во втором — одержал победу над соперником из Узбекистана.

— Оба боя были очень тяжелыми, — поделился Денис Половков с Kn51.

Сейчас мончегорский спортсмен, поддержку которому оказала Кольская ГМК, готовится к новому бою. Его ждет полуфинальный поединок с бойцом из Белоруссии. В случае победы мончегорец выйдет в финал, где уже будет бороться за «золото» первенства мира по тайскому боксу. В случае проигрыша Денис займет почетное третье место. По правилам тайского бокса третье место присуждается двум бойцам, проигравшим полуфинальные бои.

В целом сборная России показывает хорошие результаты на Королевском Кубке мира по тайскому боксу. 20 августа юные спортсменки Любовь Плахова (Наро-Фоминск, 34 кг) и София Бахтерева (Омск, 36 кг) принесли в копилку сборной два «золота».

О дальнейшем ходе соревнований по тайскому боксу в Бангкоке и о том, как проведет свой полуфинальный бой Денис Половков, мы расскажем в следующих публикациях. Следите за обновлениями на Kn51.

На видео – фрагмент разминки Дениса Половкова перед вторым боем

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото и видео со страницы федерации тайского бокса в России в соцсетях

 

Материалы по теме