Banner
Banner
19 апреля 07:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
15 сентября 2015 08:19

Тропу здоровья откроют по-спортивному

Накануне Дня города в Мончегорске откроют освещенную трассу для отдыха и занятий спортом — Тропу здоровья. В честь этого события в городском парке проведут масс-старт.

Эстафета здоровья стартует на центральной аллее парка 18 сентября. В ней примут участие велосипедисты, любители скандинавской ходьбы и бега, а также лыжероллеры.

Старты спортивной эстафеты проведут сразу после официального открытия Тропы здоровья, которое запланировано на 20 часов. Мончегорские спортсмены преодолеют дистанцию в 1,2 километра. Присоединиться к акции приглашают всех желающих. Регистрация ее участников начнется в 19.30. Первым ста вручат сувениры.

Проект Family Trek (Тропа здоровья) — один из победителей конкурса соцпроектов компании «Норильский никель» (компонент благотворительной программы компании «Мир новых возможностей»). В его реализации приняли участие мончегорский комитет по физкультуре и спорту, городская администрация, отдел по делам молодежи, управление жилищно-коммунального хозяйства, общественные организации (клуб любителей бега «Сохач», турклуб «Сариола») и градообразующее предприятие.

Программа масс-старта:

20.05 — старт участников велопробега;

20.10 — старт участников легкоатлетического пробега;

20.15 — старт участников скандинавской ходьбы;

20.20 — старт лыжероллерного пробега.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме