Banner
Banner
24 апреля 23:37
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
21 октября 2016 08:21

Два решающих матча: одно поражение и одна победа

Спортсмены Кольской ГМК вернулись из Сочи, где они принимали участие в корпоративном турнире «Норникеля» по мини-футболу и стали его бронзовыми призерами.

В соревнованиях участвовало 10 команд предприятий, входящих в группу компаний «Норникель».

— Команды были разбиты на две группы. В своей мы выиграли все четыре игры, — рассказал Kn51 капитан команды Кольской ГМК Иван Перхин (экономист «Колабыт»). — Последний матч в упорной борьбе мы выиграли у будущего победителя турнира — «Норильскникельремонта» — 3:1.

Победа в четырех играх обеспечила команде КГМК победу в своей группе и выход в полуфинал, где она сыграла со сборной Заполярного филиала «Норникеля».

— Игра была тяжелая, итоговый счет 1:1. Победитель определялся по серии пенальти (постматчевых шестиметровых ударов), и здесь удача от нас отвернулась, — продолжил рассказ Иван Перхин.

В результате команда Заполярного филиала вышла в финал, где по серии пенальти уступила «Норильскникельремонту».

Последний матч сборной Кольской ГМК на корпоративном турнире — с «Заполярной строительной компанией». На кону — третье место.

— В этой игре, как и в предыдущей, счет 1:1, и снова все решала серия пенальти. В этот раз собрались и выиграли, — делится Иван Перхин. — Благодаря нашему вратарю Олегу Рыжикову из Заполярного, который отбил три шестиметровых, мы стали бронзовыми призерами соревнований.

Корпоративный турнир «Норникеля» по мини-футболу проводится с 2002 года. В 2010 и 2013 годах сборная Кольской ГМК также занимала третье место. В составе команды на прошедшем турнире было восемь работников компании из Мончегорска и шесть из Печенгского района. Это Александр Иванов (металлургический цех), Илья Бондарев и Игорь Глызин (транспортный цех), Иван Перхин («Колабыт»), Константин Клавдин (цех энергообеспечения), Дмитрий Федоров и Виталий Снетков (рафцех), Дмитрий Уваров (цех материально-технического обеспечения), Михаил Федоров («Печенгастрой»), Алексей Старков (плавцех) и четверо сотрудников рудника «Северный» — Иван Богданов, Артем Великий, Олег Рыжиков и Сергей Кравченко.

Как рассказал Иван Перхин, в Норильске очень развит мини-футбол и на корпоративные соревнования приезжает много опытных спортсменов. Тем не менее, команду Кольской ГМК отмечают как одну из лучших в плане подготовки, отдачи и стремления к победе.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Андрея ЧЕРНИЦЫНА

Материалы по теме