Banner
Banner
24 апреля 12:51
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
16 ноября 2016 14:09

Шайба - через границы

В Оленегорске состоялись игры первого этапа Баренцевой хоккейной лиги 2016-2017 года, в которых приняла участие команда Печенгского района.

Напомним, Баренцева хоккейная лига — интернациональная спортивная лига, куда входят команды из приграничных городов Норвегии, России и Финляндии. Первые игры состоялись в 2009 году, и теперь ежегодно проводятся в городах команд-участников.

В этом году в БХЛ играют шесть команд в шесть этапов. Россию представляют сборные Мурманска, Оленегорска и Печенгского района (Никель), Норвегию — хоккеисты из городов Тромсе и Киркенеса, Финляндию — спортсмены из Ивало. Команда Печенгского района — «Никель» — полностью состоит из работников Кольской ГМК из Заполярного, Никеля и Мончегорска.

Первый этап игр БХЛ этого сезона состоялся 12-13 ноября в Оленегорске. Как рассказал ее участник Иван Беляев, команда «Никель» провела две игры. В первом хоккеисты встретились с командой Мурманска. Матч закончился в пользу мурманчан со счетом 14:3. Во второй день игр команде Печенгского района предстояло встретиться с норвежской командой из Тромсе. В этой встрече «Никель» одержал уверенную победу — 8:5.

— Так получилось, что, команда уже поехала на игры БХЛ этого сезона, но еще ни разу не стояла на коньках — нет условий, — поделился Иван Беляев. — Хоккеисты Никеля и Заполярного с нетерпением ждут завершения строительства крытого ледового ангара (новый спортивный объект возводят в Никеле при содействии компании «Норникель»). Появление такой ледовой арены в Печенгском районе поможет наладить систему тренировок, а это поможет нашим хоккеистам развивать мастерство и достойно выступать как в Баренц-лиге, так и на областных и районных соревнованиях.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из архива Ивана БЕЛЯЕВА

Предлагаем вниманию читателей Kn51 расписание игр Баренцевой хоккейной лиги 2016-2017 года (время игр будет известно позже):

17-18 декабря, II этап, Ивало

Оленегорск — Тромсе

Мурманск — Ивало 

Никель — Киркенес

Мурманск — Тромсе

Оленегорск — Киркенес

Никель — Ивало

21-22 января, III этап, Печенгский район

Мурманск — Киркенес

Никель — Оленегорск

Ивало — Тромсе

Мурманск — Никель 

Оленегорск — Ивало

Тромсе — Киркенес

18 -19 февраля, IV этап, Киркенес

Мурманск — Оленегорск

Никель — Тромсе

Ивало — Киркенес

Оленегорск — Тромсе

Мурманск — Ивало

Никель — Киркенес

18 -19 марта, V этап, Мурманск

Мурманск — Тромсе

Оленегорск — Киркенес

Никель — Ивало

Мурманск — Киркенес

Никель — Оленегорск

Ивало — Тромсе

Play OFF состоится 1-2 апреля в Тромсе по результатам пяти этапов БХЛ.

 

Материалы по теме