Banner
Banner
28 марта 20:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 декабря 2016 12:58

Десятилетие «Бобрового лога» отметили весело и по-спортивному

Фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске отпраздновал свой десятилетний юбилей. В этот день всех пришедших ждала развлекательная программа с конкурсами, семейными эстафетами, мастер-классами и другими сюрпризами.

Несмотря на морозную погоду, поздравить Фанпарк с Днем рождения пришло более 1500 человек. Любителей сибирской кухни в этот день ждал фестиваль пельменей с мастер-классом по лепке, все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках. Кроме того, красноярцы и гости города стали участниками фотоконкурса, главный приз которого — iPhone7, сообщает НИА «Красноярск».

Также на склонах Фанпарка состоялись специальные командные соревнования FUN CUP AllStars, в которых состязались команды «Норникеля» и «Бобрового лога». Как сообщал Kn51, за сборную команду «Норникеля» выступали сильнейшие спортсмены Кольской ГМК — Екатерина Кириллова, Семен Миклин, Михаил Суетин и Андрей Грольярдов. Горнолыжникам и сноубордистам «Норникеля» совсем немного не хватило, чтобы опередить сборную, составленную из лучших спортсменов Красноярского края.

Сегодня всесезонный парк спорта и отдыха — крупный инвестиционный проект компании «Норникель». Стоявший у истоков создания Фанпарка, руководитель Русского географического общества Юрий Абакумов рассказал, что раньше на этом месте не было никаких капитальных сооружений:

— Сегодня «Бобровый лог» — это сбывшаяся мечта. Здесь воплотилось все, о чем можно было только мечтать человеку, который тяготеет к горным лыжам, сноуборду, снегу и зиме. Это сказка в том смысле, что в 10 минутах от города есть такой замечательный горнолыжный курорт.

Свою спортивную карьеру на склонах Фанпарка начинал и посол Зимней универсиады-2019, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин. На юбилее Фанпарка он был почетным гостем.

За 10 лет Фанпарк стал не просто развлекательным центром, но и был выбран одной из главных площадок проведения соревнований универсиады 2019 года.

— Фанпарк «Бобровый лог» — это то место, благодаря которому было принято решение по универсиаде. Этот объект находится в высокой степени готовности к Играм, — подчеркнул генеральный директор исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске Максим Уразов. — Фанпарк — важный элемент проведения Универсиады. Самый яркий. Я считаю, что «Бобровый лог» один из лучших горнолыжных курортов Российской Федерации и сейчас мы планируем позиционировать Красноярск как зимний кластер для проведения соревнований не только российского, но и мирового уровня, и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и для подготовки к Олимпийским Играм. Я считаю, что Фанпарк находится на мировом уровне, и мы будем его усовершенствовать.

 
Фото из из архива Екатерины КИРИЛЛОВОЙ

Материалы по теме