• $ 93.44
  • € 99.58
05 декабря 2016 14:58

Горнолыжники открыли сезон

В Полярных Зорях состоялись соревнования по горнолыжному спорту, посвященные началу нового спортивного сезона. На старт вышел младший возраст девочек и мальчиков.

Спортсмены Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту заняли призовые места. Серебряными призерами стали Арина Андержанова (Полярные Зори, тренер Андрей Паницкий), Павел Петренко (Мончегорск, тренер Марина Скиба), бронзовыми призерами стали Катерина Вольф (Мурманск, тренер — Светлана Петухова), Александр Дробышев (Мончегорск, тренер Александр Клюшенков).

Тем временем сегодня в Абзаково (Башкортостан) завершился стартовый этап Кубка России в технических дисциплинах. Во втором слаломе, как и позавчера, победу праздновала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова. Мончегорка Елизавета Вопсева показала 24-й результат. Всего на старт заключительной гонки этапа вышли 55 горнолыжниц, из них только 29 финишировали на второй трассе. В числе тех, кто сошел на первой трассе мончегорки Карина Лунькина, Ольга Кольцова, Екатерина Смирнова и Полина Кузнецова.

Следующий этап Кубка России состоится 8-9 декабря в Белорецке. Мужчины и женщины проведут за два соревновательных дня на горнолыжном комплексе «Мраткино» по две гонки в слаломе-гиганте.