Banner
Banner
25 апреля 12:35
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
07 декабря 2016 15:31

Олимпийцы соберутся на бал

Генеральный партнер Олимпийского комитета России — компания «Норникель» — выступает партнером ежегодного «Бала Олимпийцев». Мероприятие состоится 8 декабря в Москве и будет посвящено успешному выступлению Олимпийской команды России на Играх XXХI Олимпиады 2016 года в г. Рио-де-Жанейро.

Тысяча гостей

Символические проводы уходящего спортивного года традиционно пройдут в яркой, красочной и, вместе с тем, теплой атмосфере, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России. Гостями праздника станут более 1 000 человек, среди которых участники Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, легендарные российские олимпийцы, выдающиеся российские тренеры, руководители общественных организаций, представители бизнеса и власти.

Для российской команды минувшие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро оказались настоящей проверкой на мужество, стойкость духа и уверенность в собственных силах. Блестящее выступление наших олимпийцев, вопреки сложным обстоятельствам, заслуживает самых высоких оценок. Чествование героев Рио на Балу Олимпийцев станет главной церемонией мероприятия.

Чемпионам и призерам Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут вручены памятные перстни с олимпийской символикой. Данную традицию Олимпийский комитет России ввел в 2014 году, отмечая, таким образом, особый статус спортсменов и их заслуги перед страной на прошедших домашних Играх в Сочи. Каждое из 104 изделий выполнено в соответствии с индивидуальным размером руки, а на внутренней стороне украшения выгравирована фамилия его обладателя.

Гарант будущих побед

Специально для мероприятия «Норникель» создал выставочную композицию, отражающую инициативы компании в поддержке спорта высших достижений и спортивных проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни.

— С Олимпийским комитетом России «Норникель» объединяют давние и надежные партнерские отношения, — подчеркнула, вице-президент — статс-секретарь — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании «Норникель» Елена Безденежных. — Компания стремится поддерживать наиболее значимые спортивные проекты, направленные не только на развитие олимпийского движения, но и на пропаганду здорового образа жизни в регионах, где компания работает, и во всей стране. Это является важным элементом нашей социальной политики. Именно поэтому мы уважаем и ценим выдающиеся достижения спортсменов, представляющих страну на соревнованиях самого высокого уровня. Их победы являются результатом самоотверженного труда, примером великой силы воли и противостояния новым вызовам. Мы уверены, что такая поддержка олимпийского движения станет гарантом будущих побед российских спортсменов.

Генеральный партнер Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России — компания «Норникель» давно и всесторонне поддерживает российский спорт, является генеральным партнером Олимпийского комитета России. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни является важным элементом социальной политики «Норникеля».

Компания поддерживает ключевой олимпийский объект — всесезонный горный курорт «Роза Хутор», является генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, хоккейного турнира «Кубок Легенд», Международной федерации студенческого спорта (FISU), общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», международного турнира по керлингу Arctic Cup, а также владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба «Норильский никель».

Здоровые приоритеты

Одно из важных направлений социальной политики «Норникеля» — создание комфортных условий для систематических занятий спортом работникам компании, развитие детского и семейного спорта, организация соревнований с участием жителей городов и поселков, где расположены предприятия компании.

Напомним, в сентябре 2016 года при непосредственном участии «Норникеля» и Кольской ГМК в Мончегорске появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованы новые уличные спортплощадки. В Заполярном строится крытый хоккейный корт. Кольская ГМК продолжает традицию проведения Спартакиад среди своих работников, лучшие спортсмены принимают участие в корпоративных стартах «Норникеля». Особое внимание — семейным стартам. Помимо всеми любимых соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья», это спортивно-семейный праздник «Полярная олимпиада». Кольская ГМК содействует развитию детского хоккея с мячом в Мончегорске, является спонсором команды по хоккею с шайбой Печенгского района, которая выступает в лиге Баренцева региона.

«Норникель» и Кольская ГМК также развивают сотрудничество с выдающимися российским спортсменами. Тому подтверждение — традиционный турнир на Кубок МФК «Норильский никель». Очередные соревнования с участием команд Мончегорска, Никеля, Заполярного и Киркенеса состоятся 16-17 декабря в никельском Дворце спорта «Металлург», а 17 декабря — мастер-класс от профессиональных мини-футболистов.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме