• $ 93.44
  • € 99.58
08 декабря 2016 06:00

38-й традиционный

В Мончегорске в 38-й раз состоялся предновогодний турнир по баскетболу «Кубок Заполярья», в котором мужская и женская команды-хозяйки площадки дружно заняли вторые места.

В финале мужского турнира мончегорцы, обыгравшие на групповой стадии оленегорцев и команду Колы, уступили соперникам из Полярных Зорь с разницей в 11 очков — 56:67. В матче за третье место баскетболисты Колы оказались сильнее мурманчан — 71:55. Пятое место у оленегорцев, сумевших взять верх над сборной Заполярного — 57:33.

В женском турнире квартет участников играл в круг. Здесь мончегорки обыграли соперниц из Кандалакши (73:44) и Североморска (56:51). А вот под натиском атак обладательниц почетного трофея мурманчанок не устояли — 39:61. Третье место у кандалакшанок.

Самыми результативными игроками соревнований стали Марина Суслова (Кандалакша, 63 очка) и Кирилл Волобуев (Мурманск, 62 очка). Они же лучше всех исполняли штрафные броски. Мастерами трехочковых бросков прослыли Юлия Анисимова (Североморск) и Антон Кононенко (Кола).

Лучшими нападающими признаны Анастасия Липчанская (Мурманск) и Денис Горбунов (Мончегорск), защитниками — Татьяна Богачева (Мончегорск) и Александр Коваленко (Полярные Зори), центровым — Илья Тимощук (Кола). Самыми ценными игроками турнира названы Анастасия Геращенко (Мурманск) и Антон Комаров (Полярные Зори).