Banner
Banner
29 марта 10:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 декабря 2016 07:35

Для ледовой арены в Заполярном строят каркас

Полным ходом идут работы по строительству современной ледовой арены в Заполярном. Еще неделю назад на площадке был только фундамент, а теперь хоккейный корт обзавелся металлическим каркасом.

Строительство современной ледовой арены стало возможно благодаря инициативе заполярнинцев, которую финансово поддержала компания «Норникель».

В ноябре были завершены работы нулевого цикла: на месте будущего корта появился фундамент. Сейчас ведутся работы по установке и монтажу металлического каркаса длиной в 66 метров, шириной — 36 метров, высотой — 16 метров. Работы выполняет подрядная организация «Алтай-Тент».

Александр Заичкин  
Александр Заичкин   

— Наша бригада отвечает за установку металлического каркаса и кровли корта, — рассказал Kn51 бригадир рабочей группы Александр Заичкин. — За пять дней нам удалось практически полностью установить все металлоконструкции, к понедельнику планируем завершить каркас, если погодные условия не помешают. В ближайшее время мы ожидаем поступления кровельных материалов, как только они прибудут — начнем работать с тентовым покрытием.

Напомним, проект ледовой арены предполагает не только обустройство крытого ледового поля, но и трех раздевалок, трибун на 300 мест, систему вентиляции, светодиодное освещение. Летом каток может быть преобразован в поле для мини-футбола.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Мария САВЕЛЬЕВА

Материалы по теме