• $ 92.51
  • € 98.91
09 декабря 2016 10:52

На склонах Башкортостана

Стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. В Белорецке мужчины и женщины проведут по два слалома-гиганта.

В первом слаломе-гиганте у женщин победила подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая. Лучшая из спортсменок Мурманской области стала кировчанка Александра Наумова. Она четвертая. Мончегорки Елизавета Вопсева и Полина Кузнецова расположились на 23-й и 24-й позициях. Всего у женщин стартовали 46 участниц, финишировали 33 из них.

У мужчин гонку выиграл новосибирец Сергей Майтаков, Апатитчанин Егор Ширшков стал 20-м. Результаты мончегорцев: Данил Щекотов — 22-й, Денис Макаров — 31-й, Александр Ильин — 44-й, Александр Макаров — 48-й. В гонке стартовали 93 горнолыжника, финишировали в конечном итоге 65.