Banner
Banner
29 марта 13:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 декабря 2016 12:29

Классический финал!

В Мончегорске завершился розыгрыш Кубка спорткомплекса «Гольфстрим» по флорболу среди женских команд.

Турнир собрал четыре команды — компанию двум мончегорским коллективам («Гольфстрим» и СКФКиС) составили спортсменки «Северной Энергии» из Полярных Зорь и «Шуйские ласточки» из поселка Шуя Республики Карелия.

— Несмотря на свою молодость, команда из Карелии в матче с сильнейшими командами Мурманской области, продемонстрировала мастерство, сыгранность и волю к победе. Видна рука тренера Геннадия Вострякова, который ставит игру команде, — отметил вице-президент федерации флорбола Мурманской области Дмитрий Тимофеев.

В первом матче «Шуйские ласточки» в упорной борьбе уступили чемпионкам Мурманской области из «Гольфстрима» — 3:5. Во втором своем матче девушки из Карелии встречались с «Северной Энергией», которая только за две минуты до финального свистка вырвала победу со счетом 4:3.

Судьба главного приза решалась в воскресном матче между «Гольфстримом» и «Северной Энергией». За последние годы все уже привыкли, что соперничество этих команд своего рода классика женского флорбола Мурманской области — игры проходят зрелищно, в равной, бескомпромиссной борьбе, с переменным успехом.

Не стал исключением и нынешний поединок, в котором победитель определился в самом конце матча. «Северная Энергия» сумела забить решающий гол на исходе последней минуты и у «Гольфстрима» не было времени на то, чтобы отыграться. 4:3 — победа «Северной Энергии и кубок уезжает в Полярные Зори. Второе место у «Гольфстрима», третье — у «Шуйских ласточек».

Отдельно хотелось бы остановиться на игре команды студенток СКФКиС. Девушки от турнира к турниру заметно прибавляют в мастерстве.

— Уже нет разгромных счетов с двумя десятками пропущенных голов, — отмечает Дмитрий Тимофеев. — В матчах с «Гольфстримом» (1:7) и «Северной Энергией» (1:8), девушки достойно бились, многое уже получается, хотя и уступили именитым командам.

Что касается заключительного матча с «Шуйскими ласточками», где решалась судьба третьего места, то почти всю игру табло показывало две единицы. И только в конце матча гостьи из Карелии вырвали победу — 2:1.

— Сразу видно, что тренировки и турнир пошел студенткам на пользу, и именно этот матч стал лучшим в небольшой истории флорбольной команды колледжа, — считает Дмитрий Тимофеев.

Оргкомитет соревнований выражает благодарность всем участникам «Кубка Гольфстрима»: тренерам, игрокам, болельщикам, судьям, администрации спорткомплекса. Данными соревнования завершился очередной спортивный сезон у флорболистов.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта https://vk.com/club82216762

Материалы по теме