Banner
Banner
28 марта 23:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 декабря 2016 12:18

«Норникель» - за здоровый образ жизни!

Компания выступила генеральным партнером «Кубка Легенд» по хоккею с шайбой, завершившегося в Москве. Специально к турниру была возведена арена на несколько тысяч посадочных мест под открытым небом. Это уникальное сооружение будет работать для москвичей и гостей российской столицы всю зиму.

«Норникель» давно и всесторонне поддерживает российский спорт, является генеральным партнером Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни является важным элементом социальной политики крупнейшего в мире производителя цветных металлов.

Компания является генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Международной федерации студенческого спорта (FISU), общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», международного турнира по керлингу Arctic Cup, а также владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба «Норильский никель».

«Норникель» стимулирует работников к ведению здорового образа жизни, заботе о здоровье. Для этого компания создает комфортные условия для систематических занятий спортом, развивает детский и семейный спорт, организует соревнования с участием жителей городов и поселков, где расположены предприятия компании.

Напомним, в сентябре 2016 года при непосредственном участии «Норникеля» и Кольской ГМК в Мончегорске появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованы новые уличные спортплощадки. В Заполярном строится крытый хоккейный корт.

К числу спортивных объектов, возведенных при содействии компании, добавилась ледовая арена в московском «Парке Легенд». Первыми площадку под открытым небом опробовали ветераны прославленных московских команд ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов».

В первом матче «Кубка Легенд» на лед вышли легендарные мастера мирового уровня — Павел Буре, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и многие другие. Вместе с ними за ЦСКА играл президент «Норникеля» Владимир Потанин, который стал автором первой забитой шайбы на турнире.

— Гол — это просто счастье, но моей заслуги там нет, я просто хорошо открылся. Когда играешь с такими партнерами, можно вообще ничего делать — только оказаться в нужном месте и подставить клюшку. С такими мастерами играть одно удовольствие. Хотя, признаюсь, это не так просто, потому что они все делают очень быстро — и мне нужно стараться, чтобы просто не выпасть из игрового эпизода. Если не выпал из игры в своей смене — это уже успех для меня, — цитирует Владимира Потанина ИА «Р-спорт».

Еще одну шайбу турнира Владимир Потанин забил в матче с «Динамо» и вместе с ЦСКА стал обладателем почетного трофея.

 

Материалы по теме