Banner
Banner
29 марта 05:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 декабря 2016 14:01

Лучшие пловцы КГМК определены

В Мончегорске состоялась Спартакиада КГМК по плаванию, которая собрала по восемь мужских и женских команд подразделений компании и ее дочерних предприятий.

Традиционно девушки преодолевали дистанцию 25 метров вольным стилем, мужчины — в два раза больше. Программой соревнований также предусмотрены эстафеты — 4 х 25 м и 4 х 50 м.

Огромный интерес вызвал у участников и болельщиков заплыв сильнейших среди молодежи-мужчин. В нем соперничали пять спортсменов в возрасте до 30 лет. Каждый из них в разные годы становился победителем Спартакиады на дистанции 50 метров и участвовал в корпоративных соревнованиях «Норникеля», — поделилась с Кn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

В результате заплыва лидером стал пловец из рафцеха КГМК Михаил Астафьев. Лучшего результата среди женщин, как и в прошлом году, добилась спортсменка команды управления Ирина Герасимова. Ей удалось улучшить свой прошлогодний результат.

— В прошлом году проплыла 25 метров за 15,66 секунды, сейчас за 15,30. На короткой дистанции сложно оценить, в какой ты форме. Нужно проплыть хотя бы 50 метров. На 25-ти много зависит от того, как далеко стартуешь, — говорит Ирина Герасимова. — Уходящий год для меня был сложным, времени на спорт не хватало. Соответственно, на тренировки ходила, как получится, и задачи улучшить результат не ставила. Но, думаю, участие намного важнее результата. Главное — здоровый образ жизни и то, что мы встречаемся здесь в позитивной обстановке.

  Виталий Казаченок
   Василий Казаченок

С ней солидарен коллега — представитель команды управления Василий Казаченок, который на соревнованиях совмещал судейство и участие в заплыве.

— Тем, кто игнорирует бассейн, я бы советовал его посещать. Это не только хорошее здоровье, отличная тренировка сердца и дыхания. Это еще и всегда хорошее настроение: на улице можно испугаться плохой погоды, а здесь всегда светло, уютно, тепло, — говорит спортсмен. — Спортом нужно заниматься для удовольствия, не для медалей, тогда можно многое совмещать. Для меня плавание — один из самых любимых видов. Кроме того, увлекаюсь лыжами, ски-альпинизмом, туризмом, каяками

Антон Шайтанов  
Антон Шайтанов   

— Я постоянный участник Спартакиады КГМК по плаванию, но всякий раз одолевает волнение, будто плывешь в первый раз, — поделился по окончании соревнований Антон Шайтанов (ЦЭН). — Это не объяснить, это попробовать надо.

А один из победителей спартакиадных заплывов прошлых лет Никита Александров (КАЦ) и сам сторонник дружбы со спортом, и смену «выращивает»: водит на плавание своих детей. Правда, в этом году ему первое место не далось.

  Никита Александров
   Никита Александров

— Все внимание — семье, она важнее, — говорит он. — Ну а на личные тренировки времени уже не остается, а без этого победить трудно.

В эстафетах участвовали пять мужских и шесть женских команд. У женщин «золото» взяла команда управления, «серебро» — контрольно-аналитический центр,  «бронза» досталась рафинировочному цеху. Среди мужчин лидировала сборная рафцеха, второе место у цеха электролиза никеля, на третьем «Гипроникель».

В командном первенстве среди женщин места распределились следующим образом:

1. «Контрольно-аналитический центр»,

2. «Управление»,

3. «Цех электролиза никеля»,

4. «Рафинировочный цех»,

5. Сборная «Транспортник»+«Гипроникель»,

6. «Металлургический цех»,

8. «Цех энергообеспечения».

Среди мужчин:

1.  «Цех электролиза никеля»,

2. «Печенгастрой»,

3. «Управление»,

4. «Центр информационных технологий»,

5. «Рафинировочный цех»,

6.  Сборная «Гипроникель»+ «Контрольно-аналитический центр»,

7. «Цех энергообеспечения»,

8. «Металлургический цех».

 

Материалы по теме