Banner
Banner
29 марта 16:47
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
23 декабря 2016 15:59

Финальную точку поставили теннисистки

Соревнованиями по настольному теннису среди женщин в Мончегорске финишировала Спартакиада Кольской ГМК 2016 года.

В турнире приняли участие семь команд, представляющих различные подразделения компании и ее дочерние общества.

— Радует, что появились новые лица. Например, команда «Транспортник» выступила в абсолютно обновленном составе по сравнению с прошлым годом, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

Теннисистка «Транспортника» Дарья Машкарова недавно устроилась на работу, поэтому для нее участие в Спартакиаде начинается, как она выразилась, «с нуля».

Дарья Машкарова  
Дарья Машкарова   
   
Александра Тюлякова  
Александра Тюлякова  

— В теннис я играла последний раз еще в школьном возрасте, — рассказала она. — Спорт люблю, поэтому, когда предложили постоять за команду, согласилась. А в первой игре мы выяснили, кто в команде самый сильный, и сегодня их «бросили под танки», так что я на замене.

Ее коллега по команде Анастасия Сорокина не брала ракетку в руки четыре года.

  Анастасия Сорокина
   Анастасия Сорокина
   
  Юлия Архипова
  Юлия Архипова
   

— В детстве теннисом занималась. В дни Спартакиады мы потренировались немного на работе, освежили в памяти правила, но все равно после перерыва играть непросто. Считаю, что мне с соперницами повезло — они одинакового со мной уровня подготовки.

А для Александры Тюляковой из «Транспортника» теннис и бадминтон уже превратились в хобби.

— Это произошло, когда я устроилась в «Гипроникель» и впервые попробовала свои силы на соревнованиях по этим видам спорта. Научиться тому и другому несложно. Главное — желание и постоянные тренировки, — считает Александра.

Ее поддерживает представительница команды управления Юлия Архипова.

— Спортом занимаюсь для себя, хожу в зал, держу себя в форме. Думаю, это позволило на нынешних соревнованиях одержать две победы, хоть я и первый раз участвую в данном виде Спартакиаде. Это стимул учиться теннису дальше.

В этом году тройка лидеров в теннисе осталась прежней, только расположились призеры в другом порядке. «Золото» завоевали девушки цеха электролиза никеля, «серебро» — у спортсменок контрольно-аналитического центра, «бронза» досталась «Транспортнику». Лучшим игроком признана Александра Тюлякова.

— Я впервые получила такую награду. Это неожиданно и потому вдвойне приятно, — призналась обладательница индивидуального приза.

 
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме