Banner
Banner
19 апреля 03:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 марта 2016 15:41

Мончегорцы победили в первенстве России по ушу-саньда

Завершились Чемпионат и первенство России по ушу-саньда. Главное спортивное мероприятие страны в этом виде собрало 287 спортсменов из многих регионов России.

Город металлургов, в составе сборной Северо-Западного федерального округа, на данном турнире представляли воспитанники клуба «Сувон»: Анастасия Минеева, Родион Ходжаев, Матвей Грижибовский, Михаил Милушкин, Максим Суровцев и Денис Половков. Ребята занимаются у тренеров Александра Филатова и Виталия Минеева.

В своих возрастных и весовых категориях золото взяли Денис Половков (17-18 лет, 65 кг) и Анастасия Минеева (15-16 лет до 52 кг). Победив на первенстве России, ребята стали кандидатами в сборную России для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в мае этого года в Москве. Бронзовым призером стал Максим Суровцев (17-18 лет, 75 кг). Победители и призеры провели по три напряженных боя.

— К моим спортсменам у меня претензий нет. В условиях жёсткой конкуренции, традиционной для этих соревнований, они выступили вполне достойно, — рассказывает тренер Александр Филатов. — Спортсмены младшей возрастной группы (Матвей, Родион и Михаил) выступали для просмотра их мастерства на перспективу. Будущее у этих ребят есть, и в следующем году поедут уже за медалями. Они останутся в этой же возрастной группе (13-14 лет), но будут на год старше и опытнее.

По словам Александра Филатова, «Сувон» занимается единоборствами и выступает на различных правилах, при этом не соотносит себя с конкретной техникой (тайский бокс или ушу-саньда). Виды единоборств отличаются правилами, разрешенными техниками. Одни ребята быстрее перестраиваются с одной техники на другую, другие – медленнее. Если ребенок готов, для него не имеет значения, по каким правилам выступать.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото из архива МФБИ «Сувон»

Материалы по теме