• $ 93.59
  • € 99.79
04 мая 2016 10:56

Подтвердила высокий уровень мастерства

Мончегорская гимнастка Анастасия Чистякова стала победительницей всероссийских соревнований в Нижегородской области.

Открытый турнир физкультурно-спортивного общества «Спартак» под названием «Юные надежды» впервые проходил в Кстово. На праздник красоты и спорта приехали юные грации со всей страны. Среди почетных гостей была заслуженный тренер России Екатерина Сиротина. По словам тренера, в стране растет новое поколению талантливых гимнасток.

– Можно только порадоваться тому, какой резерв мы готовим, — приводит слова Екатерины Сиротиной официальный сайт Кстово. — Эти соревнования являются важным предварительным отбором в сборную команду от общества «Спартак». Мы окончательно сформируем ее по результатам первенства, которое пройдет осенью этого года в Мурманске, но уже подводя итоги соревнований в Кстове мы примерно понимаем, кто будет нас представлять.

Мончегорка Анастасия Чистякова, входящая в состав юношеской сборной России, в очередной раз проявила себя с самой лучшей стороны. Она победила в турнире гимнасток 2001-2003 годов рождения по программе кандидатов в мастера спорта.

По возвращению домой мончегорская спортсменка приняла участие в спартакиаде спортивных школ Мурманской области по художественной гимнастике, где заняла второе место.