• $ 92.26
  • € 99.71
12 мая 2016 06:03

В мончегорской спортшколе названы лучшие спортсмены учебного года

На выпускном вечере специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по традиции подвели итоги очередного учебного года, который был отмечен множеством различных соревнований и достижений воспитанников СДЮСШОР.

По итогам учебного года определены лучшие спортсмены спортшколы. В десятке самых-самых — участники первенства России, Кубка России, первенств Северо-Западного федерального округа, всероссийских соревнований.

В десятке лучших — лыжники Станислава Жмуцкая (тренер — Галина Теплякова) и Дмитрий Глазунов. Оба спортсмена входят в сборную Мурманской области, минувшей зимой участвовали в зональных соревнованиях первенства России (тренер — Александр Алексеев). Станислава стала абсолютной чемпионкой Праздника Севера учащихся, а Дмитрий вошел в десятку сильнейших.

Восемь остальных мест отданы хоккеистам. Михаил Герасимов (тренер — Владимир Лещенко), защищая цвета архангельского «Водника», занял 7-е место на Всероссийских соревнованиях «Плетеный мяч» среди юношей 2003 г.р.

Анастасия Ключарева, Найля Рахимова и Юлия Исайченко (тренер – Алексей Бобылев) в составе сборной Московской области стали четвертыми в Кубке России по хоккею с мячом среди женских команд.

Дарья Заулочная, Софья Макарова и Мария Кляузовас (тренер – Алексей Бобылев), выступая сборную Мурманской области, заняли 5-е место на Всероссийских соревнованиях «Плетеный мяч» среди девушек 2000 г.р.

Наконец, лучшей командой среди игровых видов спорта признана команда мальчиков 2004 г.р. Для подопечных Ивана Фуртикова этот учебный год запомнится успешным выступлением во Всероссийских соревнованиях на призы клуба «Плетеный мяч». Пройдя сито отборочных турниров, мончегорская команда пробилась в финал. В Краснотурьинске в соперничестве с лучшими командами страны она заняла 7-е место.

Итак, награды нашли своих героев, названы имена ребят, которые приносят славу спортшколе, отмечен вклад педагогов. Впереди учеба, тренировки, новые соревнования, а значит, и новые победы.