Banner
Banner
20 апреля 09:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 мая 2016 09:34

Одна страна - одна команда!

В Мончегорске продолжаются мероприятия проекта министерства социального развития Мурманской области «Весна добра, Весна здоровья».

Спортивно-массовый праздник «Мы вместе!» для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей в физкультурно-оздоровительном комплексе организовали работники дома-интерната при содействии городского спорткомитета, отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями и при участии воспитанников школы олимпийского резерва, волонтеров, клиентов и специалистов отделения дневного пребывания молодых инвалидов.

Глава города Дмитрий Староверов поблагодарил организаторов и помощников мероприятия, пожелал всем здоровья, добра, любви, справедливости и хорошего настроения.

Проект «Весна добра, весна здоровья» помогает объединить людей, найти новых друзей, создать хорошее позитивное настроение, привлечь внимание всех поколений к здоровому образу жизни, отметила методист дома-интерната Татьяна Антонова.

Облачившись в футболки цветов национального триколора, участники торжественным маршем вышли на спортивную площадку. Ребята весело и задорно провели разминку. С удовольствием повторяли за инструктором простые движения. Разогревшись, юные спортсмены вышли на старт.

За победу в эстафете могли сражаться мальчишки и девчонки разных физических возможностей. Каждый участник искренно переживал за свою команду и старался быстрее завершить свой этап. На лицах азарт, воля к победе, искренняя радость…

Между эстафетами, пока дети отдыхали, выступили юные каратисты и гимнастки, а Маргарита Афанасьева исполнила песню «Желаю вам».

— К проведению веселых стартов у нас подключились многие специалисты. Мы работали большой командой. Разрабатывали доступные к пониманию игровые эстафеты. Дети справились со всем заданием. Праздник состоялся, — отметила инструктор по физической культуре Екатерина Соколова.

 
Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Ирины ПОКЛОНЦЕВОЙ

Материалы по теме