Banner
Banner
24 апреля 13:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
23 июня 2016 10:13

В Мончегорске стартовала Спартакиада КГМК по легкоатлетическому многоборью

В первый день состязались женщины в трех видах программы многоборья: бег на дистанции 100 метров, прыжок с места и метание гранаты.

Зачет проводился по возрастным группам: 18-35, 35-45, 45 лет и старше среди 50 участниц.

Елена Живова  
Елена Живова   

— Это лично-командное первенство: личные результаты идут в пользу команды, представляющей одно из подразделений компании. Определяем победителей в личном зачете (в каждой дисциплине по возрастным группам), лучшего многоборца-легкоатлета Спартакиады 2016 года и лучшую команду. Абсолютный победитель определяется по сумме очков всех видов многоборья, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим»  Елена Живова. — Кроме того, будет этап отбора в команду на участие в корпоративном пробеге в Норильске, который состоится 16 июля.

Специфика многоборья такова, что участник должен владеть совершенно различными навыками, поэтому лучший многоборец — вовсе не обязательно лучший прыгун или бегун. Многие участницы прибыли на соревнования с семьями, и болельщиков (особенно юных) насчитывалось больше, чем выступающих. Подарок всем преподнесла северная погода — было тепло и солнечно.

Впечатлениями о многоборье поделились его участницы и не только:

  Екатерина Поленок
   Екатерина Поленок
   
  Оксана Котельникова
  Оксана Котельникова
   
  Марина Герасимова
  Ирина Герасимова

— Сегодня веселый спортивный праздник, собрались те, кому нравится заниматься спортом, кто следит за своим здоровьем, кто встречается именно на соревнованиях. По возможности стараюсь участвовать во всех спортивных мероприятиях компании, поддерживать свою команду «Колабыт», — поделилась инструктор по физкультуре профилактория «Кольский»Екатерина Поленок.

Тамара Ключникова  
Тамара Ключникова   
   
Арина Олейникова  
Арина Олейникова  
   
Вова Зайцев  
Вова Зайцев  

— Когда-то закончила Северный колледж физкультуры и спорта, и каждые соревнования — это ностальгия. Хотя работаю в другой сфере, спорт не оставляю, — говорит ­Тамара Ключникова из «Печенгастроя». — Я — участник команды конькобежного спорта, волейбола, дартса и сборной команды КГМК по горным лыжам, в этом году мы ездили в Сочи — представляли честь компании, заняли 1 место!

— В многоборье участвую впервые, это весело и здорово! Вижу результаты других участниц и понимаю: есть, к чему стремиться, — считает Оксана Котельникова из цеха электролиза никеля. — До этого участвовала в лыжных гонках, бежала стометровку на коньках. Хотелось бы видеть в программе многоборья плаванье и стрельбу — с удовольствием поучаствовала бы!

— От соревнований впечатления самые позитивные! Настрой у всех хороший, все друг друга подбадривают — несмотря на личный зачет, мы все как одна команда, — поделилась Арина Олейникова, ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала. — Сегодня выступает много сильных участниц. Хотелось бы, чтобы больше женщин принимали участие в Спартакиаде, я — за здоровый образ жизни! Надо чаще встречаться на стадионах!

— Впечатления отличные! Надо чаще проводить соревнования, мы без них скучаем! — делится Ирина Герасимова из команды управления. — Ведь это еще и общение с теми, кого давно не видел… Соревнования проходят очень быстро, для них все прекрасно подготовлено! Спасибо организаторам!

— Я пришел болеть за маму — Дашу Ермакову, очень переживаю за нее, — поделился болельщик — Вова Зайцев из подготовительной группы 28-го детского сада. — Здесь все мамы бегают, прыгают, поэтому много детей пришло. Желаю своей маме здоровья, а также всегда побеждать в соревнованиях!

Все участницы успешно преодолели этапы программы многоборья. Лучшей в беге на дистанции 100 метров стала Дарья Щукина («Гипроникель»), в метании гранаты — Мария Михеева (контрольно-аналитический центр), в прыжках — Любовь Хотенова (ЦЭН).

Победителями в своих возрастных группах, набравшие максимальное количество очков, стали Дарья Щукина (младшая группа), Елена Крылова из ЦЭН (средняя группа) и Любовь Хотенова (ветераны).

При подсчете результатов не обошлось без неожиданностей. Абсолютной чемпионкой многоборья среди женщин стала участница из группы… ветеранов. Лучшая физическая подготовка — лучшее выступление — лучший результат. Победу своей команде принесла Любовь Хотенова. Так, в командном зачете лидером стала команда ЦЭН.

Напоминаем, что легкоатлетическое многоборье среди мужчин состоится 23 июня в 18.00 на стадионе СКФКиС.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме