Banner
Banner
24 апреля 12:43
  • $ 93.29
  • € 99.56
Комбинат добра
19 июля 2016 11:07

Дорогу добра осилил бегущий: благотворительный забег в Норильске объединил более 1500 горожан

Первый норильский благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» состоялся 16 июля в рамках празднования Дня металлурга, Дня города и Дня компании.

Двухкилометровую дистанцию, несмотря на палящее солнце, преодолели 1557 норильчан, среди которых были руководители Заполярного филиала «Норникеля», представители городской администрации, среднего и малого бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и просто неравнодушные горожане самых разных профессий и возрастов, сообщает ИА «Таймырский Телеграф».

Все средства, собранные во время благотворительного забега, будут направлены на лечение и реабилитацию двух детей с ограниченными возможностями здоровья по программе «Наши дети» благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра», которая действует с этого года при поддержке «Норникеля».

Итоги забега огласила председатель благотворительного фонда «Территория добра» Наталья Солодовник:

— В ходе забега собрано более 200 тыс. руб., подсчет средств продолжается. Это значит, что сегодня дорогу добра осилил бегущий. И мы сделали главное — собрали средства на полный курс лечения для маленькой девочки Светы Моцар, которая храбро сражается со своим заболеванием. А оставшиеся средства мы направим на реабилитацию другого ребенка, которому не в меньшей степени требуется наша поддержка, это 11-летний Стасик Овсянников, который очень хочет быть как все, и у него это обязательно получится.

Забег инициирован в рамках программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

 
Фото: Анна ФИНН

Материалы по теме