Banner
Banner
25 апреля 16:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
08 августа 2016 12:32

Фестиваль дворового спорта охватит более 70 регионов России

На данный момент участие в спортивной акции «Всероссийский День дворового спорта» подтвердили 73 субъекта РФ.

Организаторами фестиваля, который состоится 20 августа, выступают «Школа грамотного потребителя» (партийной проект «Единой России»), министерство строительства и ЖКХ РФ, а также Ассоциация дворовых видов спорта.

Ожидается, что праздничные мероприятия, направленные на популяризацию дворового спорта, развитию инфраструктуры и популяризации различных спортивных игр пройдут в более чем 430 муниципальных образованиях страны, сообщает ER.RU.

— Сегодня отношение граждан к ЖКХ меняется в лучшую сторону. В центре реформы — человек, активный собственник, переживающий не только за себя, но и за тех, кто живет рядом с ним. Акцией «Всероссийский День дворового спорта» мы привлекли внимание миллионов россиян к теме социального дворового спорта, к теме добрососедства, заботы о своих традициях и передаче социального опыта подрастающему поколению, — подчеркнул заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Среди мероприятий, приуроченных ко Дню дворового спорта, — дворовые игры и спартакиады, разнообразные спортивные турниры, матчи по видам спорта в формате дворовых лиг, праздники народных игр и национальных видов спорта. В рамках акции состоятся состязания по лапте, городкам, волейболу, футболу, настольному теннису, бадминтону, классикам и другим дворовым играм. Также впервые с 20 августа по 12 сентября различные регионы России объединит Всероссийская Двориада — своеобразная олимпиада по месту жительства.

 

Материалы по теме