• $ 94.07
  • € 99.93
20 сентября 2016 07:26

Медаль и путевка в придачу

Мончегорская гимнастка завоевала золотую медаль всероссийского турнира «Новое поколение».

В Мурманске завершился всероссийский турнир по художественной гимнастике «Новое поколение», в рамках которого состоялось первенство спортобщества «Спартак». Соревнования собрали более пятисот юных участниц со всей страны.

На ковре блестяще выступила член юношеской сборной страны мончегорка Анастасия Чистякова. Она состязалась среди 12-13 летних кандидатов в мастера спорта. За упражнения с лентой, обручем, мячом и булавами представительница города металлургов получила наивысшую оценку — 63,340 и завоевала золотую медаль. Алина Перфильева из Барнаула стала серебряным призером — 62,700. «Бронзу» взяла Полина Орлова из подмосковного Пушкино — 62,300.

Вместе с наградой высшей пробы Настя получила путевку на престижные всероссийские соревнования «Надежды России». Они состоятся в ноябре в Казани.