Banner
Banner
20 апреля 05:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
23 сентября 2016 15:31

Бегом навстречу Спартакиаде

После двухмесячного перерыва возобновилась Спартакиада КГМК. В Мончегорске состоялся легкоатлетический забег на дистанцию 500 м для женщин и 1000 м — для мужчин.

В духе соперничества

Соревнования собрали по семь мужских и женских сборных, представляющих подразделения Кольской ГМК и ее дочерние предприятия. Также на старт вышли представители военного гарнизона, дислоцированного рядом с Мончегорском. Его спортсмены традиционно участвуют в Спартакиаде КГМК.

На дистанции 500 м у женщин места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа

1 место — Наталья Федотова (управление);

2 место — Дарья Щукина («Гипроникель»);

3 место — Анастасия Юдкина («Гипроникель»).

Средняя группа

1 место — Екатерина Поленок («Транспортник»);

2 место — Юлия Смирнова («Транспортник»);

3 место — Людмила Безрукова (ЦЭН).

Старшая группа

1 место — Любовь Хотенова (ЦЭН);

2 место — Ольга Мальцева (КАЦ);

3 место — Елена Арнатская (управление).

Абсолютно лучший результат показала Наталья Федотова, пробежавшая 500 м за 1 минуту 39 секунд. В командном зачете первое место взяла объединенная команда «Транспортник» и «Гипроникель», на втором — сборная управления, на третьем — команда контрольно-аналитического центра.

Как отметила физорг металлургического цеха Наталья Давыдова, ряды спортсменов КГМК пополняют молодые, и это радует.

— Возраст берет свое, «старички» выбывают, а молодые приходят энергичные, готовые отстаивать честь цеха в любых ситуациях, — говорит она.

К числу молодых сотрудниц относится Дарья Щукина. Поэтому нынешняя Спартакиада Кольской ГМК для нее первая.

— Бег — моя любимая дисциплина. Бег сам по себе — огромное удовольствие, плюс важную роль играет дух соперничества, — поделилась она с Kn51. — Летом я в составе сборной КГМК выступала в Норильске на корпоративных соревнованиях по легкой атлетике. Теперь планирую выступить на соревнованиях Спартакиады КГМК по бадминтону и… во всех видах, куда пригласят!

Спорт как норма жизни

Лучший результат у мужчин показали военные летчики: с одинаковым временем (3.02) километр пробежали Сергей Казаков и Михаил Ветров. Победителями и призерами соревнований в своих возрастных группах стали:

Младшая возрастная группа

1 место — Сергей Казаков (ВВС);

2 место — Дмитрий Кузнецов (ЦЭН);

3 место — Алексей Тегерлин (ВВС).

Средняя возрастная группа

1 место — Михаил Ветров (ВВС);

2 место — Юрий Кошко (ВВС);

3 место — Владимир Чистов (ВВС).

Старшая возрастная группа

1 место — Андрей Чупин (ЦЭН);

2 место — Вадим Поленок (ЦЭН);

3 место — Александр Довбня («Печенгастрой»).

В командном первенстве первыми стали военные летчики, на втором месте электролизники, на третьем — сборная рафинировочного цеха.

— Я частый участник городских спортивных мероприятий, а легкоатлетический кросс по программе Спартакиады КГМК для меня первый, — поделился с Kn51 Михаил Ветров. — Приятно, что много спортсменов собирают соревнования. Считаю, что хорошее физическое состояние — норма для любого современного человека. Тот, кто не тянется к спорту, отстает от времени.

Еще один молодой бегун, побывавший в этом году в Норильске, — Дмитрий Кузнецов (цех электролиза никеля) также пробежал свой первый спартакиадный километр.

— Бег — самый доступный спорт, который помогает укрепить сердечнососудистую систему, держать в тонусе мышцы ног и спины, — считает «серебряный» призер соревнований.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме