Banner
Banner
16 апреля 09:01
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
26 сентября 2016 12:29

Бегом по болотам и лабиринту

Мончегорский турклуб «Сариола» организовал в окрестностях города традиционные открытые соревнования по технике пешеходного туризма (туристское многоборье).

12-е по счету состязания провели на северном склоне горы Нюдуайвенч. В этом году за победу боролись пятнадцать команд по четыре человека в каждой. Были здесь и новички, и уже опытные, бывалые — постоянные участники туристского многоборья. В их числе — ребята из детского дома «Теплый дом» и воскресной школы.

Участники проходили 11 этапов: «Бег по пересеченной местности», «Переправа по бревну», «Болото», «Лабиринт», «Маятник» и др. Дети и взрослые смело преодолевали препятствия, подготовленные организаторами, а болельщики активно поддерживали соревнующихся. Победителей определяли по времени и правильности прохождения дистанции.

День, проведенный в компании друзей на свежем воздухе и командный дух обеспечили всем — организаторам, участникам и болельщикам — заряд бодрости и хорошего настроения. А организовать и провести такой праздник турклубу «Сариола» помогли городской спорткомитет и отдел по делам молодежи администрации Мончегорска и спорткомплекс «Гольфстрим», предоставив грамоты и призы для призеров и участников.

Итоги открытого фестиваля турклуба «Сариола» по технике пешеходного туризма:

1 место — команда «Эдельвейс» (Александр Киселев, Максим Сорочайкин, Алексей Попов, Роман Белянчиков)

2 место — команда «Сова» (Александр Пономарев, Сергей Надымов, Валерий Семенов, Артем Григорьев)

3 место — команда «Ловкие хаски» (Анна Шедова, Елизавета Возняк, Татьяна Шимук, Алексей Красинев).

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме