Banner
Banner
25 апреля 01:01
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
09 января 2017 07:21

Праздничный заплыв

В бассейне мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» состоялся 31-й общегородской заплыв на приз Деда Мороза.

  Любовь Исакова
   Любовь Исакова

В нем приняли участие 55 человек. Мужчины до 60 лет плыли дистанцию 50 м, а женщины и мужчины старше 61 года — 25 м. Самый старший участник — 86-летний Виктор Дряба (бывший работник КГМК), он всегда за активный образ жизни — плавает, бегает, ходит в Хибины с рюкзаком.

— Это единственные состязания в году, участником которых может стать любой горожанин старше 18 лет. Занятия в бассейне укрепляют здоровье, а этот турнир проводится для того, чтобы в полярную ночь поднять людям настроение и привлечь их к плаванию, — поделилась с Kn51 инструктор по плаванию спорткомплекса «Гольфстрим» Любовь Исакова. — Победителей поощряет Дед Мороз, и не кубками и грамотами, а новогодними подарками!

В стенах бассейна Дед Мороз со Снегурочкой появились после азартных призывов пловцов. Новогодние персонажи поздравили пловцов с Новым годом, пообещали исполнить желания спортсменов и пожелали новых рекордов.

Валентина Пензан  
Валентина Пензан   

«Морж» с большим стажем Валентина Пензан знакома со многими участниками соревнований, несмотря на то, что бассейну предпочитает прорубь.

— Сюда прихожу «погреться», — смеется она.

Не все мончегорские пловцы разделяют любовь к ледяным купелям.

— Когда же еще посещать бассейн, как не зимой. На улице холодно, а здесь чудесный микроклимат, — говорит постоянная участница новогодних заплывов мончегорка Лариса Короткова, — Плавание — не только польза, но и приятное общение. Я постоянно встречаю на дорожках своих знакомых. Желаю всем любителям спорта здоровья, а не любителям — стать ими.

  Лидия Невидимова
   Лидия Невидимова

— Я заняла сегодня второе место, хотя, сама считаю себя пловцом «не очень», — смеется инструктор-методист ДЮСШОР Лидия Невидимова. — Плавание дарит бодрость, на дыхание положительно влияет, для фигуры полезно. Я и дочь свою приучаю к плаванию — посещаем «лягушатник» с шести месяцев.

Бывший работник Кольской ГМК Василий Плюсов ценит удовольствие от физической нагрузки, он посещает бассейн и ежедневно проходит 10 километров.

Победителями в своих возрастных группах стали:

18-25 лет — Светлана Кравченко и Илья Тимонен;

26-33 лет — Анна Бурацкая и Михаил Астафьев,

34-41 лет — Юлия Кирюшина Антон Шайтанов;

42-50 лет — Татьяна Кожина и Сергей Хоменко;

51-60 лет — Людмила Макарова и Ян Попов;

61-68 лет — Валентина Пензан и Сергей Машковский;

69 лет и старше — Нина Молодцова и Владимир Искорнев.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме