Banner
Banner
19 апреля 02:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
10 января 2017 09:16

Настоящим мужчинам мороз не страшен

Новогодние праздники — отличное время для игры в хоккей с мячом, даже в сильный мороз! В Мончегорске состоялся турнир на призы спорткомплекса «Гольфстрим».

В 25-градусный мороз на льду городского стадиона первые награды нового, 2017-го, года разыграли представители хоккея с мячом. В традиционном турнире по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом) сошлись четыре команды — сборные Кольской ГМК и города Мончегорска, а также две юношеские команды СДЮСШОР.

В первом полуфинале первая команда СДЮСШОР оказалась сильнее хоккеистов КГМК — 6:0, во втором — сборная Мончегорска разгромила вторую команду юношей — 14:1.

В финале первая команда СДЮСШОР в начале матча со сборной города отвечала атакой на атаку соперников. К середине первого тайма счет был ничейным 2:2. Но затем инициативой прочно завладели более опытные хоккеисты сборной, одержавшие уверенную победу — 9:2.

В матче за 3-е место сборная Кольской ГМК не встретила сопротивления со стороны второй юношеской команды — 10:0. Пять мячей в этой встрече на счету капитана команды-победительницы Игоря Игольницына.

Лучшими игроками турнира признаны: Михаил Ветров (сборная Мончегорска), Дмитрий Тугашов (СДЮСШОР) и Игорь Невидимов (КГМК).

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме