Banner
Banner
19 апреля 06:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
11 января 2017 06:00

Праздник спорта и здоровья

Новогодние веселые старты для самых юных своих воспитанников организовали и провели две городские федерации боевых искусств Мончегорска.

Спортивных праздник состоялся в зале спортивного клуба «Боец». Вместе с ребятами из этого клуба участниками мероприятия стали юные спортсмены другого хорошо известного как в городе, так и за его пределами клуба спортивных единоборств — «Сувон».

— Подобное совместное мероприятие с участием двух наших школ — тайского бокса и каратэ — мы задумывали еще в прошлом году, но получилось провести только во время новогодних каникул, — рассказал президент федерации кайокан кекюсинкай каратэ Мончегорского филиала федерации кобудо Мурманской области Илья Сенченко.

38 юных бойцов организаторы разделили на две команды. Ребятам предложили посоревноваться в прыжках в длину, беге с препятствиями, в различных конкурсах и эстафетах с мячами.

— Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений как у детей, так и у их родителей, — поделился с Kn51 Илья Сенченко. — Всем юным участникам за рвение к победе и проявленный энтузиазм вручили новогодние подарки. Дети — это наше будущее, и постоянное вовлечение их в различные мероприятия, направленные на спортивное и умственное развитие, — наша задача.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставил Илья СЕНЧЕНКО

Материалы по теме