Banner
Banner
29 марта 13:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
19 января 2017 15:02

Футбол - мини, победы - большие

Юношеская сборная Мурманской области стала серебряным призером первенства Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу среди ребят 2003 года рождения. В числе тех, кто защищал честь региона, воспитанники мончегорской СДЮСШОР Владислав Липин и Вячеслав Котенев.

В соревнованиях, которые завершились в Апатитах, участвовало 8 команд, разбитых на две подгруппы. В своем квартете сборная Мурманской области заняла второе место. В полуфинале соперниками северян стал «Олимпик» из Архангельска. О напряженни в матче говорит факт, что победа к нашим ребятам пришла лишь в серии послематчевых пенальти.

В финальном поединке сборная Мурманской области снова встретилась со своим обидчиком на групповом этапе — командой Республики Коми. Гости вновь оказались сильнее — 2:5.

Второе место юных футболистов Кольского Заполярья дает им право участвовать в финальном турнире первенства России, который состоится этой весной. В составе сборной Мурманской области также выступали ребята из Мурманска и Североморска.

— В спортшколе занимаюсь полтора года, в ворота встал не сразу, сначала пробовал себя в качестве полевого игрока. Но уже год, как вратарь и рад, что достиг определенных высот, выступаю за сборную области, — поделился с Kn51 воспитанник мончегорской СДЮСШОР Вячеслав Котенев.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы соцсети спорткомитета города Апатиты

Материалы по теме