Banner
Banner
19 апреля 22:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
03 октября 2017 12:24

Дартсистки Кольской ГМК выяснили, кто самый меткий

В Мончегорске состоялись очередные соревнования Спартакиады КГМК — по дартсу среди женщин. В них участвовали 8 команд подразделений компании. Девушки, как и мужчины, второй год играют по усложненным правилам: выбивают 301 очко.

По сравнению с прошлым годом немного изменилась тройка лидеров. Чемпионство удалось удержать команде контрольно-аналитического центра, на втором месте — «Управление», завершают тройку победителей спортсменки «Транспортника».

Ольга Мальцева
Ольга Мальцева

Татьяна Мысова
Татьяна Мысова

Как сказала физорг КАЦ Ольга Мальцева, в этот раз состязания прошли очень напряженно:

— Все игры пришлось проводить по три партии! Зато теперь знаем, что у нас есть «талисман» — Татьяна Мысова. Она не смогла прийти на два первых лега, и мы проигрывали, но стоило появиться ей на площадке, как наша команда одержала победу! У Татьяны хорошо «поставлена» рука и четко спланированный бросок.

К слову, Татьяна Мысова дважды становилась победителем на соревнованиях, приуроченных ко Дню металлурга.

— Научиться дартсу может любой, нужно просто «поставить» руку. А мы готовы стать тренерами, — улыбается Татьяна. — Я, например, играю второй год и знаю, что побеждать всегда приятно.

Евгения Чернышева
Евгения Чернышева

До самого конца соревнований не было ясно, кто победит. Во время церемонии награждения инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова отметила, что слабых команд в этом виде спорта попросту нет.

— Нам очень понравились ваш азарт и ваша игра, — сказала она.

Лучшим игроком Спартакиады КГМК — 2017 была признана представительница цеха электролиза никеля Евгения Чернышева. Это звание девушка уже завоевывала в 2014 году. Сейчас ей удалось набрать 108 очков.

— По новым правилам играла первый раз. Так, конечно, интереснее, когда знаешь — нужно выбить 3 или 4 очка, потому что вся команда на тебя рассчитывает, и понимаешь: твой бросок может быть решающим. Игра, на мой взгляд, психологическая, увлекает соперничеством. Лучшим дартсистом стала неожиданно для себя. Вроде бы и тренировалась не много. В основном — дома, бывает, в «Гольфстрим» прихожу на тренировки, если есть свободное время. Ведь чем чаще бросаешь, тем быстрее узнаешь свои сильные и слабые стороны. А я очень люблю поражать мишень. В отпуске всегда стреляю в тире.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме