Banner
Banner
29 марта 09:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 октября 2017 07:20

Соревнования по легкой атлетике и скандинавской ходьбе собрали в Мончегорске более 100 спортсменов

Клуб любителей бега «Сохач» при поддержке спорткомитета городской администрации и спорткомплекса «Гольфстрим» провел открытые соревнования по легкой атлетике и скандинавской ходьбе, посвященные 80-летию Мончегорска и 35-летию клуба «Сохач».

В них приняли участие легкоатлеты из разных городов Мурманской области: Колы, Мурманска, Полярных Зорь, Апатитов. На старт вышли 104 спортсмена в возрасте от 10 до 87 лет.

Старт был дан на центральной аллее городского парка. Трасса проходила по «Тропе здоровья» созданной при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Первыми стартовали любители скандинавской ходьбы на дистанции 2 км. Победителями в своих возрастных группах среди женщин стали мурманчанка Наталья Богданова, Наталья Лобачкова из Колы и мончегорка Таисия Глазкова. Полярнозоринские «белые ходоки» Валерий Савельев и Юрий Целищев были первыми среди мужчин.

Затем на старт вышли бегуны на дистанции мужчины 5 км, женщины 2 км, дети 1 км.

У мужчин первыми в каждой группе стали Михаил Наливайко их Полярных Зорь, апатитчанин Алексей Лукичёв, мончегорцы Андрей Чупин и Вячеслав Крылов, мурманчане Валерий Колесов и Сергей Бояршинов.

У женщин в своих группах победили Яна Рыкова из Мурманска, Галина Лукичёва из Апатитов, Татьяна Коноплёва из Мончегорска.

У юношей первые места заняли Андрей Чупин и Илья Пичугин, оба — ДЮСШ. У девушек Яна Чупина, Елена Иванова, Елизавета Юнемяк заняли первое, второе и третье места соответственно, все трое — тоже воспитанницы ДЮСШ.

Особо хочется отметить двух девочек внучек — Светлану Глазкову и Ирину Вакулину, которые шагали рядом со своими бабушками 2 км скандинавской ходьбой. Достойная смена начинает «наступать на пятки», и это здорово.

Всем победителям и призерам вручили медали и памятные подарки.

 
Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Екатерины МАЛАФЕЕВОЙ

Материалы по теме