Banner
Banner
25 апреля 16:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
04 октября 2017 11:53

Футболисты «Норникеля» сыграют в олимпийской столице

Команда Кольской ГМК примет участие в XV корпоративном турнире «Норникеля» по мини-футболу. Юбилейные соревнования состоятся 6-8 октября в Сочи.

Борьбу за награды на площадке спорткомплекса санатория «Заполярья» поведут 8 команд, представляющих предприятия группы компаний «Норникель». Соперниками футболистов Кольской ГМК станут их коллеги из «Норильскгазпрома», «Норильской топливно-энергетической компании», «Норильскникельремонта», «Заполярной строительной компаний», «Норильского обеспечивающего комплекса», Заполярного филиала и главного офиса «Норникеля».

Команда Кольской ГМК — неизменный участник всех корпоративных турниров по мини-футболу, которые проводятся с 2003 года. В первом — футболисты Кольского полуострова стали бронзовыми призерами, затем дважды — в 2004 и 2005 годах — брали «серебро». В 2010 2013 и 2016 годах наши спортсмены возвращались с соревнований с «бронзой».

Год назад на корпоративном турнире победу одержал «Норильскникельремонт», «серебро» досталось команде Заполярного филиала.

В составе сборной Кольской ГМК на XV корпоративном турнире в Сочи выступят: Александр Иванов и Михаил Волков (оба — металлургический цех), Илья Бондарев (транспортный цех), Дмитрий Федоров и Виталий Снетков (рафцех), Дмитрий Уваров (цех материально-технического обеспечения), Алексей Старков (плавцех), Александр Прокопов (обогатительная фабрика) и пятеро сотрудников рудника «Северный» — Артем Великий, Олег Рыжиков и Сергей Кравченко, Эдуард Генералов, Виталий Мусаев.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Светланы ФЕДОРОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме