Banner
Banner
28 марта 22:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 октября 2017 09:01

Мончегорская спортсменка отправится на первенство России по борьбе

Мончегорские борцы успешно выступили на Первенстве Северо-Западного Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проводились в конце сентября в столице Карелии. В составе сборной команды Мурманской области в турнире приняли участие Ксения Выжанова, Алина Рогачева, Сергей Александров и Илья Шишкин. Наивысшего результата добилась воспитанница тренера Алексея Паршина Ксения Выжанова, заняв первое место в своей весовой категории и завоевав путевку на первенство России, которое пройдет в республике Крым в начале ноября этого года, сообщила инструктор-методиста физкультурно-спортивной организации Светлана Ерехинская.

Сентябрь стал удачным еще для нескольких мончегорских борцов. Так, 24 сентября в Кандалакше на открытом городском турнире по борьбе самбо среди юношей и девушек «Золотая осень», Евгений Смирнов занял первое место, Никита Мучкаев и Лютобор Трусов стали вторыми, Егор Мун и Емиль Нуриев — третьими.

1 октября, на первенстве Мурманска по самбо среди юношей, посвященном Дню города, Гасан Абиев стал серебряным призером турнира, Георгий Маламагомедов — бронзовым.

 

Материалы по теме