Banner
Banner
25 апреля 17:29
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
23 октября 2017 07:13

Чемпион определится через неделю

Всего неделя осталась до заключительных игр мужского волейбольного турнира Спартакиады Кольской ГМК.

В соревнованиях принимают участие 9 команд подразделений Кольской КГМ и ее дочерних предприятий, а также представители воинской части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска.

Тройка прошлогодних лидеров остается прежней — это команды рафинировочного цеха, цеха электролиза никеля и сборная «Печенгастроя».

— Вполне возможно, в этом сезоне чемпионство вновь возьмут военные летчики, — считает инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Пока без единого поражения продвигаются по турниру они и команда рафинировочного цеха. Кто из них займет первое место, станет ясно в заключительный день соревнований.

Представитель одной из команд-лидеров Артем Шуплецов (ЦЭН) второй год играет за свой цех и отмечает, что команда в этом сезоне выступила сильнее.

— В нашем активе шесть побед и всего одно поражение, — говорит он. — Даже со сборной ВВС мы сыграли лучше, чем в прошлом году. Мы однозначно войдем в тройку призеров.

Игры волейболистов в Мончегорске продолжают держать в напряжении болельщиков. На днях команды металлургического цеха и цеха энергообеспечения провели между собой три партии. Первая осталась за ЦЭО, во второй победили металлурги, а в третьей завязалась упорная борьба за каждый мяч. Равные по уровню подготовки команды подолгу держали кожаный снаряд в воздухе. Победителем из противостояния вышла сборная ЦЭО — 2:1.

Итоги промежуточных игр по волейболу Спартакиады Кольской ГМК:

Цех электролиза никеля — «Инфоспорт» — 2:0;

«Печенгастрой» — «Управление» — 2:0;

«Рафинировочный цех — Металлургический цех — 2:0;

ВВС — «Печенгастрой» — 2:0;

Рафинировочный цех — «Инфоспорт» — 2:0;

Металлургический — Цех энергообеспечения — 1:2;

Цех электролиза никеля — «Управление» — 2:0;

Цех электролиза никеля — ВВС — 0:2.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме