Banner
Banner
19 апреля 15:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
09 ноября 2017 08:28

Мини-футбол в честь Дня народного единства

В Спортивном комплексе «Металлург» в Никеле состоялись соревнования по мини-футболу среди команд Печенгского района, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

Участие в спортивном состязании приняли четыре сборные: Кольской ГМК, Государственной противопожарной службы Печенгского района, 200-й отдельной мотострелковой бригады и «Металлурга».

В команду спорткомплекса вошли не только его сотрудники, но и никельчане, решившие сыграть в мини-футбол. Эта команда, как отметили в судейской коллегии, оказалась самой яркой и интересной. Ведь в одной сборной оказались футболисты разных возрастов: самый старший игрок — 49-летний Олег Богданов, а самый младший — 10-летний Даниил Крынин.

— Несмотря на то, что соревнования прошли в дружеской атмосфере, победу не хотела уступать ни одна команда, — рассказал Kn51 директор «Металлурга» Виктор Кирюшкин. — Большинство игр завершилось с разницей в один-два мяча. Голы были эффектными, а борьба — напряженной.

Всего футболисты сыграли 6 матчей по круговой системе. Победителя определяли по количеству набранных баллов. Сильнейшими стали игроки команды Кольской ГМК, именно металлурги забрали победный кубок турнира.

— Большинство ребят, что сегодня были нашими соперниками, — наши товарищи по команде МФК «Никель», поэтому играть было вдвойне интересно, — рассказывает игрок сборной КГМК Алексей Старков. — Первые игры завершились с разницей в один мяч, и, конечно, стоили нам морально-волевых усилий. Последняя игра далась немного легче. В общем, турнир оказался интересным, а мы здорово провели время.

По словам Виктора Кирюшкина, такие мини-футбольные состязания для Печенгского района станут традиционными, и уже, возможно, в следующем году соберут команды не только из Печенгского района, но и соседней Норвегии, чтобы в полной мере воплотить в себе смысл праздника народного единства.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме