Banner
Banner
25 апреля 04:46
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
24 ноября 2017 14:03

Спартакиада КГМК: в женском теннисе призеры те же

В Мончегорске состоялись очередные соревнования Спартакиады КГМК — по теннису среди женщин. В нем приняли участие 8 команд, представляющих подразделения компании и ее дочерние предприятия.

Не первый год лучшие результаты в теннисе показывают спортсменки цеха электролиза никеля, контрольно-аналитического центра и сборная «Гипроникель»+«Транспортник». И в этом сезоне призеры лишь поменялись местами: победители — девушки «Гипроникеля», на втором месте вновь теннисистки КАЦ, а электролизницы переместились с 1-го на 3-е.

Судьи отметили, что представительницы «Гипроникеля» в этом сезоне играют намного сильнее. Как поделилась с Kn51 одна из них — Александра Тюлякова, девушки просто поддерживают уровень благодаря тому, что на работе есть теннисный стол, следовательно, есть на чем тренироваться. Секрет их победы — постоянные тренировки и чуточку желания:

Александра Тюлякова  
Александра Тюлякова   
   
Тамара Загуменнова  
Тамара Загуменнова  

— Хотим поблагодарить нашего директора Константина Владимировича Степанова за понимание и предоставление возможности играть после работы. Теннис нам нравится, поднимает настроение и способствует профилактике остроты зрения и поддержанию хорошей формы. Тренировки позволяют если не набраться нового, то хотя бы не позабыть того, что уже умеешь. Мы принимаем участие во многих видах спорта и далеко не везде можем показать класс. Но в теннисе, видимо, наступил наш звездный час. За «золотом» мы шли не один год.

  Людмила Бойко
   Людмила Бойко
   
  Людмила Бабурина
   Людмила Бабурина
   

С тем, что такие тренировки полезны, соглашаются и спортсменки металлургического цеха.

— Тренироваться можно и в спорткомплексе «Гольфстрим», но как здорово погонять мячик сразу после работы. Мы, конечно, стараемся, но опыта пока мало. Среди нас самая подготовленная — физорг Наталья Давыдова, все остальные — новички, — говорит Людмила Бойко. — Лично я не очень умело играю, но пришла, чтобы поддержать команду и, на удивление, выиграла! Стараюсь активно участвовать во всех видах соревнований Спартакиады КГМК. Здесь с новыми людьми знакомишься и здоровье укрепляешь.

А спортсменка цеха энергообеспечения Тамара Загуменнова считает, что такие тренировки и соревнования дарят новые положительные эмоции, и в преддверии полярной ночи это особенно важно:

— Спартакиада дарит бодрость, хорошее настроение. Это общение и движение. Спасибо КГМК, что организует такие мероприятия. Жаль только, что в нашей команде мало молодых, энергичных. Уже потихонечку сдаем позиции. Нам срочно нужна молодая кровь, чтобы повысить результаты. А пока теннис — не наш конек!

Однако яркий пример бывшей сотрудницы контрольно-аналитического центра Людмилы Бабуриной показывает, что возраст не мешает отлично владеть ракеткой и не сдавать позиции. Она участвует во всех спортивных мероприятиях, как в корпоративных, так и городских. Физорг КАЦ Ольга Мальцева считает ее одним из основных игроков, хотя сама Людмила называет себя человеком на подхвате:

— Я люблю свой цех, поддерживаю девочек, всегда выручаю, когда приглашают, бывает, побеждаю. Сегодня выиграла у управления и ЦЭН.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме