Banner
Banner
16 апреля 11:18
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
29 ноября 2017 06:37

Баскетболисты Кольской ГМК - вторые на корпоративном турнире в Сочи

Когда игра — в удовольствие!

Тысячи заброшенных в кольца мячей и горячая поддержка болельщиков… Турнир проходил по круговой системе. Каждая игра — зрелищная и запоминающаяся.

— Это уже четвертый корпоративный турнир по баскетболу, который проводится в Сочи, и я рад наблюдать, как растет интерес к этому виду спорта у сотрудников компании «Норникель», — отметил судья турнира, президент федерации баскетбола города Сочи Игорь Кочемасов. — Начинали с четырех команд, а сейчас участвуют уже шесть. Чувствуется, что ребята стараются. Чем выше мастерство спортсменов, тем приятнее судить игры, и тем интереснее болельщикам наблюдать за борьбой.

В этом году в турнире впервые принимала участие команда санатория «Заполярье», для которой этот дебют — хороший игровой опыт.

— Я очень доволен тем, как сыграла наша команда, и считаю, что дебют на соревнованиях удался, — отметил генеральный директор санатория «Заполярье» Сергей Меренков. — Мы достойно показали себя в игре с победителями турнира — командой «Ремонтник». Наших ребят не расстраивал большой разрыв по очкам, и они всеми силами пытались его сократить. Горжусь нашими спортсменами и надеюсь, что на следующем турнире покажут достойный результат. Понравилось то, что все игры проходили без особых претензий к судейству, а команды выкладывались на 100 процентов. Мы получили необходимый опыт, заряд энергии и позитивные эмоции. И дело совсем не в месте в турнирной таблице!

Состав сборной КГМК на турнире «Норникеля» по баскетболу в Сочи: Павел Александров, Сергей Соболев, Денис Горбунов, Игнат Томилин (все — металлургический цех), Геннадий Гибадуллин, Владимир Буторин (оба — цех электролиза никеля), Юрий Ефимов, Александр Попов (оба – рафинировочный цех), Павел Егоров (управление), Александр Калиновский (проектный офис), Александр Акулич (цех материально-технического обеспечения), Олег Рыжиков, Александр Логиновских (оба — рудник «Северный»), Арташес Мазманян (плавильный цех).

Сами ребята из команды санатория «Заполярье» тоже довольны.

— Спасибо соперникам за мотивацию заниматься баскетболом и играть еще лучше, — поделился игрок команды санатория «Заполярье» Микаил Барыш. — Мы получили огромное удовольствие от турнира и теперь знаем свои возможности. Наша команда молодая и, я считаю, для первого раза сыграли неплохо. Главное — сплоченность и удовольствие от игры!

До чемпионства — рукой подать

В итоге первое место за «Ремонтником» («Норильскникельремонт»), второе место у сборной Кольской ГМК, третье — у баскетболистов Заполярного филиала «Норникеля». По традиции были названы и лучшие игроки по линиям: центровой — Алексей Рязанов (Главный офис «Норникеля»), нападающий — Роман Розов («Ремонтник»), разыгрывающий — Сергей Гнатюк, (Заполярный филиал «Норникеля», защитник — Владимир Буторин (Кольская ГМК). Самый результативным игроком стал Муса Ногманов («Ремонтник»).

— В прошлом году мы заняли третье место, — рассказал игрок сборной Кольской ГМК Александр Логиновских. — Так что, судя по результатам, команда подросла в плане мастерства и почти подобралась к победе. Будем стремиться к тому, чтобы быть первыми. Спасибо руководству компании за отличную организацию турнира и возможность сразиться с достойными соперниками!

— Мы уже не первый раз становимся победителями турнира по баскетболу, поэтому первое место не стало для нас большой неожиданностью, — рассказал старший инструктор по спорту «Норильскникельремонта» Виктор Гущинский. — «Ремонтник» — сплоченная команда, состав которой не меняется уже несколько лет. Мы систематически тренируемся, соблюдаем режим и серьезно относимся к спорту. У нас есть все для того, чтобы заниматься баскетболом и играть в свое удовольствие: лучший тренер в городе, необходимая экипировка и зал для тренировок. Руководство компании всегда идет нам навстречу, а мы, в свою очередь, стараемся показывать высокий результат.

 

Материалы по теме