Banner
Banner
28 марта 21:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
30 ноября 2017 10:44

Показали стойкость и выносливость

Более полусотни воспитанников спортивных клубов Печенгского района приняли участие в военно-полевом выходе.

Спортсменов военно-патриотического клуба «Русь» и спортивных клубов боевых искусств различной направленности «Сэйкэй», «Медведь» (Никель), «Кольчуга» и «Ринг» (Заполярный) на выносливость и стойкость в зимнем военно-полевом выходе проверили наставники-тренеры Илья Коледюк, Роман Рысенко, Рамиль Алескеров и Сергей Ухов.

В проведении военно-полевого выхода тренерам помогали инструкторы-военнослужащие воинской части Печенги.

Как сообщает «Печенга online», ребятам, разделившимся по отделениям с учетом возраста и опыта, предстояло пройти сложные, но интересные испытания на пяти специально оборудованных учебных точках. Это традиционная полоса препятствий, огневой рубеж — стрельба из пневматической винтовки по мишеням, военно-тактическая и боевая подготовка — рукопашный бой в ринге, гранатометание и абсолютно новая дисциплина — горная подготовка.

Испытала ребят на прочность и погода. Достаточно крепкий для ноября морозец — минус 12 градусов по Цельсию и повышенная влажность воздуха не позволяли сидеть на месте. Всем приходилось активно двигаться, чтобы согреться во время непродолжительных перерывов между выполнением заданий. Главный итог — проявив силу духа и волю, воспитанники клубов прошли испытания достойно, а еще узнали немало нового и интересного.

В завершении полевого выезда всех ждал настоящий армейский полевой ужин у костра и горячий чай.

 
Фото «Печенга online»

Материалы по теме