Banner
Banner
20 апреля 10:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 декабря 2017 10:07

Декада «SOS!» в Мончегорске: спорт, туризм и молодежь

Пропаганда здорового образа жизни, спорта и туризма в подростковой сфере, приобщение подростков к активному отдыху в природно-климатических условиях Крайнего Севера… Такие задачи поставили перед собой организаторы акции «Спорт, туризм и молодежь».

Традиционные туристско-спортивные профилактические мероприятия в течение трех дней проводила мончегорская городская общественная организация «Полярные медведи» совместно с турклубом «Сариола». В них приняли участие 5 команд (по 6 человек 14 до 18 лет): Мончегорского спецучилища (СУВУ), Северного колледжа физкультуры и спорта, центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Ребятам необходимо было пройти несколько испытаний, сообщают организаторы.

Первые два этапа — брейн-ринг «Спорт, туризм и молодежь» и спортивно-военизированная эстафета «Готов к труду и обороне!» — проводились при поддержке и на базе Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (СУВУ). Третий и четвертый этапы — командная игра с элементами туризма «Тропа приключений» и однодневный поход-восхождение на гору Поадзуайвенч.

  
   

«Спорт, туризм и молодежь» — в числе победителей областного конкурса общественно значимых проектов, итоги которого Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области подвело в сентябре. Благодаря финансовой помощи удалось сделать его еще более насыщенным и интересным и включить в программу однодневный поход — восхождение. Проект подготовила и реализовала активист общественной организации «Полярные медведи» Софья Шедова.

Всем командам-участницам вручили грамоты и дипломы, командам-победительницам — кубки, а участникам — значки с символикой проекта. Самым активным — куртки с логотипом и нашивками организации «Полярные медведи».

 

 
Фото из архива Софьи ШЕДОВОЙ

Материалы по теме