Banner
Banner
20 апреля 06:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
12 декабря 2017 11:44

Мончегорские склоны готовят к открытию горнолыжного сезона

На горнолыжной базе «Лопарьстан», ежегодно принимающей туристов и любителей активного отдыха, ведут приготовления к новому сезону.

С наступлением холодов на склонах горы Нюдуайвенч заработала система искусственного оснежения — снежные пушки. Обе канатные дороги — «Самара» и «Татрапома» — прошли ежегодное техническое освидетельствование. В настоящее время подобная процедура ожидает снегоуплотнительную технику — ратрак. Как только специалисты проведут экспертизу и выдадут заключение, машина выйдет на склон для планировочных работ. Об этом Kn51 рассказала директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова.

— Как только склоны будут готовы, мы пригласим жителей города и его гостей для катания на горных лыжах и сноуборде, — говорит руководитель спорткомплекса. — Также будем рады видеть детей и их родителей на специальной трассе для катания на «ватрушках». Одновременно с открытием горнолыжного сезона заработает пункт проката спортивного инвентаря, раздевалки, а также кафе «Чум» с горячим чаем, выпечкой и бутербродами.

По словам Зарины Ефремовой, система освещения склонов позволит любителям экстремальных видов спорта посещать «Лопарьстан» и в вечернее время. Здесь также планируют провести соревнования Спартакиады Кольской ГМК и другие корпоративные старты. Одним словом, осталось подождать немного: скоро горнолыжники и сноубордисты смогут насладиться всеми прелестями зимнего отдыха.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме